21 ноября 2021 23:21

Симоне Индзаги: "Интер" победил очень сильный "Наполи" и сделал это заслуженно"

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал победу над «Наполи» (3:2) в 13-м туре чемпионата Италии.

«Это была ключевая игра сезона, хотя самая важная будет через три дня, - цитирует Индзаги Football Italia. Через три дня его команда сыграет с «Шахтером» в Лиге чемпионов. - Мы победили очень сильный «Наполи» и сделали это заслуженно. С «Наполи» всегда непросто, особенно учитывая, что у них самый высокий средний процент владения мячом за матч - 60 процентов.

У меня были недоступные для матча игроки или те, кто поздно вернулся после длительных поездок по миру. Джеко был не в лучшем состоянии, а Корреа почувствовал боль, иначе я не менял бы его. Мы были на грани победы в нескольких важных матчах, поэтому неизбежно был небольшой страх перед тем, как судья добавил восемь минут ко второму тайму.

Нам нужно продолжать в том же духе. Теперь нам нужно сосредоточиться на Лиге чемпионов, потому что «Интер» слишком много лет не мог выйти из группы. У нас есть отличный шанс исправить это»