14 ноября 2021 23:16

Экс-динамовец имеет отличный шанс выйти на ЧМ-2022. И сыграть там в возрасте 37 лет!

Экс-динамовец Дьемерси Мбокани, несмотря на свой возраст - 35 лет, имеет отличный шанс принять участие в чемпионате мира.

Его национальная команда - сборная Демократической Республики Конго - вышла в решающий раунд отбора ЧМ-2022. А сам футболист при этом был на первых ролях.

В ноябре команда ДР Конго сыграла два матча квалификации. Сначала обыграла на выезде Танзанию (3:0), а потом дома Бенин (2:0). Мбокани в первом поединке сыграл 45 минут и отдал голевую передачу, а во втором забил, проведя на поле 83 минуты.

Эти победы позволили ДР Конго финишировать в своей группе на первом месте и продолжить борьбу за путевку в Катар.

Гол Мбокани Бенину

Теперь в третьем раунде отбора 10 победителей групп будут разделены на пять пар, победители которых выйдут на ЧМ-2022.

Потенциальными соперниками ДР Конго уже являются Египет, Гана, Мали, Марокко и Сенегал.

Отметим, что Мбокани в этой квалификации отметился четырьмя точными ударами. Он - один из лучших бомбардиров африканского отбора.

Также добавим, что 22 ноября Дьемерси исполнится 36 лет. А на самом ЧМ-2022 он может сыграть в возрасте 37 лет! Ведь финальная часть начнется 21 ноября следующего года.