10 ноября 2021 21:56

Сборная Украины U-17 проиграла Уэльсу в стартовом матче отбора Евро-2022

В первом поединке турнира подопечные Олега Кузнецова уступили команде Уэльса.

Сегодня юношеская сборная Украины (U-17) матчем против команды Уэльса стартовала в квалификационном раунде Евро-2022 (U-17). Первый тайм матча с британцами у сине-желтых явно не вышел. Видимо, сказалось волнение, поскольку за 45 минут подопечные Олега Кузнецова так и не смогли хоть раз пробить в створ ворот соперника. Валлийцы выполнили два выстрела, один из которых, на 44-й минуте, оказался результативным. 1:0.

Со стартовым свистком на второй тайм украинцы большими силами пошли вперед. Достаточно сказать, что к 55-й минуте сине-желтые нанесли пять ударов по воротам соперника, но затем пропустила второй гол. Впрочем, даже после этого сборная Украины не опустила руки. Опасно пробивал Кремчанин, но вратарь Уэльса спас свою команду. И все же сине-желтые забили свой мяч. На 76-й минуте на передачу Микитюка откликнулся Балаба. 2:1. Но хотя бы сравнять счет сборной Украины не удалось. Более того, британцы на 83-й минуте забили третий мяч, который и оказался последним в этой встрече.

Теперь подопечным Олега Кузнецова ничего не остается, кроме как побеждать Казахстан и Португалию, иначе путевка в элит-раунд может оказаться под большим вопросом.