3 ноября 2021 09:11

Аллегри: "Нельзя так рисковать - нужно держать мяч"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Зенитом» (4:2) в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Я не сомневался в выступлении команды. Но мы должны улучшать управление игрой в последние минуты матча. Мы за них уже дорого заплатили. Последние пять минут в игре с «Зенитом» характерны для сегодняшнего «Юве». Вы идете в контратаку, пытаетесь забить пятый гол, но нельзя так рисковать - нужно держать мяч.

Что касается Дибалы, он провел отличную игру, как и все. Я рад. Команда медленно, но прогрессирует. Определенные моменты улучшаются.

Продолжение командного карантина? Я тренер, а не сторожевой пес. Вчера утром мы решили от этого отказаться: встретились и хорошо потренировались. Завтра утром я дам парням заслуженный выходной», - цитирует Аллегри пресс-служба УЕФА.