30 октября 2021 15:43

ДЮФЛУ. U-17. Элит-лига. "Динамо" - "Шахтер" 0:0

В субботу, 30 октября, состоялся матч 9-го тура для команд Элит-лиги ДЮФЛ в возрастной категории U17 (футболисты 2005 года рождения). Поединок прошел на базе ДЮФШ «Динамо» на Нивках.

Отметим, что перед отчетной игрой "Динамо" отставало от "Шахтера" на три очка, при этом имея одну игру в запасе по сравнению с "горняками".

Первый тайм не был богат моментами, ведь команды сосредоточили основное внимание на обороне собственных ворот. У динамовцев несколько возможностей отличиться были у Балабы – сначала наш центральный защитник наносил удар головой после навеса с углового, и вратарь парировал удар фактически в упор, а впоследствии неплохо пробивал со штрафного с дальнего расстояния, но мяч полетел мимо ворот. У наших же владений свою надежность продемонстрировал Авраменко, заблокировав удар соперника с угла вратарской.

После перерыва соперники также действовали максимально осторожно, и снова возможностей отличиться было мало. В частности, после подачи с углового и удара головой динамовцев спасла штанга, от которой мяч вылетел в поле, а у хозяев поля можно вспомнить опасный, но неточный удар Кремчанина со штрафного. В итоге 0:0 – закономерный результат матча, в котором не хотела проиграть ни одна из команд.

Напомним, свой следующий матч, которым для «бело-синих» завершится первый этап Элит-лиги ДЮФЛ, «Динамо» U17 проведет в среду, 3 ноября, когда в 10-м туре сыграет на выезде со столичным ОК им. И. Поддубного.