30 октября 2021 08:05

"Динамо" U-13 вышло в полуфинал Utmost Cup

В пятницу, 29 октября, в Виннице продолжились баталии на турнире Utmost Cup, который проводится среди футболистов возрастной категории U13 (2009 года рождения).

Киевское «Динамо» (тренер – Руслан Попов), ставшее первым в своем квартете, играло в четвертьфинале с луцким «Адреналином», который также триумфовал в своей группе. Борьбы на поле не получилось – «бело-синие» разгромили соперника со счетом 8:0, и теперь за выход в финал будут бороться со столичным «Атлетом».

О победе своих подопечных в матче с «Адреналином» рассказал тренер «Динамо» U13 Руслан Попов.

«Честно говоря, не ожидали, что будет настолько крупный счет - все-таки, нам противостоял победитель своей группы. Но соперник не создал нам никаких проблем, игра проходила на одной половине поля, что и вылилось в такое количество забитых мячей. Хорошо, что ребята не останавливались и продолжали бежать вперед, поскольку для собственного удовлетворения необходимо забивать как можно больше, поскольку реализация у нас по-прежнему оставляет желать лучшего.

Наша игра построена на вертикальных передачах, поэтому футболисты бегут вперед, демонстрируют хорошую спортивную агрессивность. Следствием этого стали три мяча, которые нам удалось забить уже в первом тайме, когда наш нападающий Высоцкий удачно играл на добивании после сейвов вратаря.

В полуфинале нам будет противостоять «Атлет». Надеемся, что соперник окажет нам достойное сопротивление. О команде пока ничего не могу сказать, поскольку в чемпионате Киева мы играем с ребятами, которые на год старше нас. Думаю, будет интересная игра».