28 октября 2021 23:23

"Динамо" U-13 вышло в четвертьфинал Utmost Cup

В Виннице проходит международный юношеский турнир Utmost Cup, в котором принимают участие команды возрастной группы U13 (футболисты 2009 года рождения).

Киевское «Динамо» (тренер Руслан Попов) попало в группу Е, где соперниками нашей команды стали кишиневский «Зимбру», черновицкая «Буковина» и ФШ «Харьков». На групповой стадии матчи состояли из двух таймов по 25 минут.

Поединком против представителя Молдовы «бело-синие» стартовали на турнире, разгромив соперника – 9:1, затем также с уверенным счетом была обыграна «Буковина» – 3:0, и в завершающем поединке минимально одолели ФШ «Харьков» – 1:0. В итоге с первого места в группе наша команда вышла в четвертьфинал турнира.

О выступлении своих подопечных в группе рассказал тренер «Динамо» U13 Руслан Попов.

«С первой игры против «Зимбру» ребята показали свой настрой, что мы приехали побеждать и защитить чемпионский кубок, завоеванный в прошлом году. В поединке с «Буковиной» игра давалась нелегко, но в конце первого тайма заработали и реализовали пенальти, тем самым упростив себе задачу на второй тайм. А в заключительной игре с ФШ «Харьков» соперник полностью построил свою игру от обороны, делая акцент на нейтрализации наших сильных качеств, но нам удалось найти свой момент, чтобы забить победный мяч. Теперь мы в четвертьфинале встретимся с луцким «Адреналином». На стадии плей-офф уже будут играть исключительно победители своих групп (лучане одержали две победы и один раз сыграли вничью при разнице мячей 6:3), матчи будут состоять из двух таймов по 30 минут, поэтому все игры будут интересными.

Добавлю, что на турнир наша команда приехала с 19 футболистами в составе, на которых мы будем рассчитывать уже в следующем году, когда ребята уже будут выступать в чемпионате Украины в возрастной категории U14».