10 октября 2021 17:01

ДЮФЛУ. U-16. Элит-лига. "Динамо" - "Волынь" 6:1

В рамках 6-го тура Элит-лиги ДЮФЛУ среди команд U17 (футболисты 2005 года рождения) киевское «Динамо» принимало на своем поле на УТБ «Нивки» луцкую «Волынь».

Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка выходили на игру в качестве лидера (у «бело-синих» было одинаковое количество очков с «Шахтером», но лучшая разница мячей), и подтвердили свой статус на поле.

Уже на 14-й минуте хозяева открыли счет: Билоконь навесил с левого фланга, партнеры поборолись за мяч на линии вратарской и протолкнули немного в сторону на свободное пространство, куда набежал Гусев и вогнал мяч в сетку – 1:0.

Удвоить преимущество «бело-синим» удалось на 28-й минуте. Динамовцы разыграли классную комбинацию, партнеры вывели Гусева к воротам, Алексей выполнил мягкий навес на линию вратарской, отыграв тем самым голкипера, откуда Маткевич головой переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

А перед самым перерывом счет был доведен до разгромного. Против Кремчанина нарушили правила в штрафной, и сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти – 3:0.

После перерыва, имея тотальное преимущество, динамовцы еще трижды меняли счет в свою пользу. На 62-й минуте партнер вывел Дзеня один на один с вратарем, и форвард успешно перебросил мяч через голкипера, который вышел на перехват. На 84-й минуте Никита удачно откликнулся на прострел с правого фланга и в борьбе с защитником протолкнул мяч мимо вратаря, забив свой второй мяч в игре.

На последней минуте основного времени гости в одной из редких атак смогли забить гол престижа, но последнее слово осталось за подопечными Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка. После передачи с правого фланга мяч долетел до Дзеня, который из района 11-метровой отметки пробил в незащищенный угол и оформил хет-трик.

В итоге, 6:1 – уверенная победа «Динамо», которое с 16 очками в активе продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея потрясающую разницу мячей 33:5.

ДЮФЛУ. Элит-лига U17. 6-й тур

«Динамо» (Киев) – «Волынь» (Луцк) – 6:1

«Динамо»: 12. Авраменко, 5. Федоренко (18. Сизонюк, 46), 20. Гусев (6. Котуха, 67), 3. Балаба, 14. Билоконь (17. Цилык, 46), 15. Мыхайлив (21. Василец, 61), 8. Микитюк (16. Кролевец, 67), 24. Янчишин, 4. Ковалев (2. Дзень, 46), 9. Маткевич, 13. Кремчанин (11. Грохольский, 61).

Запасные: 23. Старушко, 7. Бойченюк.

Голы: Гусев (14), Маткевич (28), Кремчанин (45, пен.), Дзень (62, 84, 90+1) – (89).