10 октября 2021 16:05

ДЮФЛУ. U-16. Элит-лига. "Волынь" - "Динамо" 0:4

В шестом туре чемпионата ДЮФЛУ в Элит-лиге действующий чемпион и текущий лидер первенства в своей группе, киевское «Динамо», гостило в Луцке, где встретилось с «Волынью».

Напомним, команда Алексея Дроценко после пяти стартовых матчей имела абсолютный показатель - 5 побед в 5-ти матчах, в том числе разгром «Шахтера», и только ОК им. Поддубного сумел избежать разгромного поражения.

Зато команда Владимира Мозолюка только в прошлом туре одержала свою первую победу - над командой тернопольской ДЮСШ - и разделяла с ней же 5-6 строчки турнирной таблицы.

Первый тайм прогнозируемо в основном прошел на половине поля хозяев. Динамовцы как всегда атаковали много и разнообразно.

«Волынь» же отвечала лишь изредка. В частности Артем Дячун пытался забросить мяч в верхний угол динамовских ворот, однако голкипер «бело-синих» Киблицкий до мяча дотянулся.

После этого полумомента у своих ворот динамовцы решили не откладывать дело в долгий ящик и усилили натиск на ворота «Волыни». Наиболее активным впереди был центрфорвард и капитан динамовцев Матвей Пономаренко. Активность динамовцев вскоре привела к первому забитому мячу. Защитник "Волыни" остановил не по правилам Бельчикова в своей штрафной, арбитр указал на 11 метров, и Пономаренко на 16-й минуте реализовал пенальти - 0:1.

Не прошло и десяти минут, как Пономаренко отметился забитым мячом во второй раз, на этот раз с игры. Он откликнулся на навес с углового с левого фланга и эффектным ударом головой подсек мяч в угол ворот - 0:2.

Удручающий результат первого тайма заставил наставника «Волыни» Владимира Мозолюка провести сразу тройную замену в перерыве. В то же время в противоположном лагере все шло по намеченному на игру плану.

Если в первом тайме иногда случались временные промежутки когда хозяева поля пытались контролировать мяч, то после перерыва динамовцы установили тотальный контроль над мячом, в то время как «Волынь» сосредоточилась на обороне собственных ворот.

Однако это не принесло результата хозяевам: уже на 61-й минуте счет стал разгромным. После розыгрыша углового с левого фланга Пономаренко получил мяч на линии штрафной, прорвался к воротам, обыграв двух оппонентов, и с угла вратарской расстрелял ворота, оформив таким образом хет-трик.

После третьего пропущенного мяча игра у хозяев поля полностью расклеилась, и уже через 5 минут в их ворота влетел четвертый мяч. Его автором стал Руслан Нестеренко, который только что вышел на замену. Он завершил быструю вертикальную атаку киевлян по правому флангу ударом с острого угла.