9 октября 2021 00:13

Вербич сыграл 35-й матч за сборную Словении

В пятницу, 8 октября, сборная Словении в рамках отбора на ЧМ-2022 обыграла в гостях Мальту – 4:0.

Динамовец Беньямин Вербич вышел в стартовом составе своей национальной команды и провел на поле 61 минуту, после чего был заменен на Домена Чрнигоя. Этот поединок стал для полузащитника юбилейным, 35-м, в составе сборной Словении.

Словенцы открыли счет в середине первого тайма благодаря точному удару Йосипа Иличича, а после перерыва развили свой успех - отличились Андраж Шпорар, оформивший дубль Иличич и Беньямин Шешко.

Благодаря этой победе Словения набрала 10 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице. Правда, от лидеров – сборных Хорватии и России – команду Беньямина Вербича отделяют шесть очков.