3 октября 2021 08:05

ДЮФЛУ. U-17. Элит-лига. "Динамо" - ОК им. Поддубного 8:1

В пятом туре Элит-лиги динамовцы в киевском дерби принимали на своем поле на УТБ ДЮФШ «Динамо» команду Олимпийского колледжа им. Поддубного.

После четырех туров команда Евгения Ястребинского и Андрей Фартушняка занимала первое место в турнирной таблице, имея равное количество очков с «Шахтером», с которым в прошлом туре киевляне сыграли вничью. ОК им. Поддубного в свою очередь делил места с 3-го по 5-е с ДЮСШ-26 и «Волынью», имея по 4 очка.

На деле дерби не получилось. Динамовцы с первых минут показали «олимпийцам», кто на поле хозяин. Гости продержались 10 минут, после чего прорыв Артема Грохольского вдоль лицевой линии остановили не по правилам, и Дмитрий Кремчанин уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам.

А через две минуты «Динамо» забило во второй раз, разыграв классную контратаку. Кремчанин промчался с мячом с середины поля по левому флангу и отдал в центр штрафной на Грохольского, тот не стал бить сам из выгодной позиции, а вытянул на себя вратаря и защитников и отдал еще дальше, а завершил трехходовку Никита Дзень.

А уже на 22-й минуте счет стал разгромным. Классный удар с 30-ти метров удался Назару Балабе, который застал врасплох голкипера гостей.

В течение следующих десяти минут в ворота команды Олимпийского коллежда влетело еще три мяча. Сначала после навеса с углового и скидки головой от капитана команды Алексея Гусева отличился Дзень. Пятый мяч забил Ковалев после того как Дзеню помешал добраться до мяча защитник, но отбросил мяч прямо под расстрел другом динамовцу.

Однако Дзень все же оформил хет-трик ударом с 12-ти метров в нижний угол на 34-й минуте, сделав счет 6:0. Перед самым перерывом гости сквитали один мяч, который уже тогда можно было считать не более чем голом престижа.

После перерыва динамовцы продолжали контролировать ход игры, играя уже более спокойно, однако они выиграли и второй тайм, забив дважды. Вслед за Дзенем хет-три оформил и Ковалев. В начале тайма он поразил цель с острого угла после сольного дриблинга, а в середине из центра штрафной завершил точным ударом пас Бойченюка.

ДЮФЛУ. Элит-лига. 5 тур

«Динамо» - ОК им. Поддубного - 8:1 (6:1)

Состав «Динамо»: 23 Старушко (12 Авраменко, 81), 20 Гусев (к) (14 Билоконь, 46), 5 Федоренко, 3 Балаба (15 Мыхайлив, 46), 17 Цилык, 7 Бойченюк, 4 Ковалев, 21 Василец, 11 Грохольский (9 Маткевич, 60), 13 Кремчанин (16 Кролевец, 46), 2 Дзень (8 Микитюк, 60)

Голы: Кремчанин (11, с пенальти) Дзень (13, 24, 34), Балаба (22), Ковалев (28, 49, 69) - Галько (44)