30 сентября 2021 16:05

ДЮФЛУ. U-16. Элит-лига. ДЮСШ ФА "Тернополь" - "Динамо" 0:3

В рамках перенесенного матча 3-го тура группы 2 Элит-лиги Детско-юношеской футбольной лиги Украины команда «Динамо» U16 (футболисты 2006 года рождения) гостила в Тернополе, где встречалась с воспитанниками местной ДЮСШ «Тернополь».

Динамовцы с первых минут захватили инициативу, но соперник организовано действовал в обороне и не позволял нашей команде особенно разгуляться на подступах к своей штрафной. В одном эпизоде мощный удар Пономаренко с дальнего расстояния был заблокирован защитником, а многочисленные подачи в штрафную к ударам не приводили.

Первый по-настоящему опасный момент возник на 23-й минуте, когда Шевченко немного не попал в створ ворот, замыкая прострел Кузьменко с правого фланга. Но через несколько минут Александр исправился, и после обрезки соперника на своей половине поля реализовал выход один на один с вратарем по месту левого инсайда - 0:1.

До перерыва счет больше не менялся, несмотря на многочисленные атаки киевлян, а после возобновления игры давление продолжилось. Сначала вратарь парировал мяч после удара Пономаренко из пределов штрафной, а чуть позже Кузык с той же позиции неотразимо пробил в верхний угол - 0:2.

о крупного счет довел Пашко, ударом издали попав под перекладину - 0:3. Только после этого динамовцы успокоились, и без особого труда и моментов довели игру до своей логической победы.

Таким образом, подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу, идя после четырех матчей без потерь и с потрясающей разницей мячей 23:2.