13 сентября 2021 17:05

ДЮФЛ. U-15. Элит-лига. ДЮСШ ФА "Тернополь" - "Динамо" 0:5

В субботу, 11 сентября, состоялись матчи 2-го тура для команд элит-лиги ДЮФЛ.

Академическая группа «Динамо» возрастной категории U15 на выезде встретилась с ДЮСШ ФА «Тернополь». Подопечные тренеров Юрия Дмитрулина и Евгения Лозинского победили со счетом 5:0, забив один мяч в первом тайме и еще четыре во втором.

Киевляне с первых минут завладели инициативой и переместили игру к чужим воротам. Уже на 2-й минуте гости могли повести в счете, когда тернополяне не по правилам обошлись в своей штрафной площади с Губенко, и арбитр назначил пенальти. Но Ильченко, который взялся исполнять одиннадцатиметровый удар, не смог переиграть вратаря. Получив психологическое преимущество, соперник организовал несколько выпадов к воротам Моисеева, причем один из них получился довольно опасным: после подачи в штрафную площадь наш вратарь не дотянулся до мяча на выходе, его подхватил соперник и пробил в уже пустые ворота, но свою команду спас от гола Дехтярь, который вынес мяч с линии.

Что касается киевлян, они имели возможность отличиться со штрафного в исполнении Редушко, но после удара нашего игрока вратарь хотя и со второй попытки, но забрал мяч в руки. В одной из следующих атак Попову даже удалось забить головой после заброса из глубины, но мгновением раньше арбитр зафиксировал офсайд у нашего нападающего. В целом, на поле было много борьбы, атаки динамовцев были острее, но хозяева самоотверженно бросались под мяч, блокируя удары наших игроков атаки, и при каждой возможности проводя острые контратаки. Но упорство соперника нашим ребятам удалось несколько погасить с помощью забитого мяча: Озимай исполнил отличную навесную передачу из глубины поля точно на Ильченко, который головой из пределов штрафной площади переправил мяч в сетку.

Еще до свистка на перерыв Моисееву пришлось в прыжке реагировать на дальний удар игрока ДЮФШ «Тернополь» и вытаскивать мяч из-под перекладины. Не скучал и голкипер хозяев, но до перерыва счет остался неизменным.

Во втором тайме на поле тоже продолжалась обоюдоострая игра. У динамовцев отметим удар со штрафного в исполнении Редушко - выше ворот, Ильченко и Богданова из игры - тоже неточно. В одном из моментов хозяева усложнили себе задачу достичь положительного результата, ведь за грубый фол был удален игрок соперника, и ДЮСШ «Тернополь» почти на весь второй тайм осталась в меньшинстве. Гости почти сразу воспользовались своим численным преимуществом: сначала Попов здорово исполнил штрафной удар метров с 23-х, направив мяч по недосягаемой для вратаря траектории, а через несколько минут Попов выступил уже в роли ассистента, прострелив справа во вратарскую площадь на Богданова, и Дмитрий с нескольких метров переправил мяч в сетку.

Впоследствии Попов мог стать участником еще одного голевого момента, но на его удар в прыжке смог среагировать вратарь, переведя мяч на угловой. Неудивительно, что оставшееся до финального свистка время игра проходила на половине поля хозяев. Незадолго до окончания игры еще однажды прямым ударом со штрафного удалось отличиться Богданову, который записал в свой актив дубль и установил окончательный счет. После этого его партнеры имели еще достаточно моментов для взятия ворот, но большое преимущество киевлян в забитые мячи больше не воплощалась.

Напомним, свой следующий матч в рамках первого этапа Элит-лиги ДЮФЛ «Динамо» U15 проведет через неделю, в субботу, 18 сентября, когда в 3-м туре дома примет киевскую ДЮСШ-26.