11 сентября 2021 13:28

ДЮФЛУ. U-17. Элит-лига. ДЮСШ ФА "Тернополь" - "Динамо" 0:8

В субботу, 11 сентября, состоялись матчи 2-го тура для команд элит-лиги ДЮФЛ.

Академические группы «Динамо» двух возрастных категорий U17 и U15 на выезде встретились с ДЮСШ ФА «Тернополь». Старшие динамовцы из команды U17 (тренеры Евгений Ястребинский и Андрей Фартушняк) провели свой матч первыми.

Киевляне начали игру активно и почти сразу стали угрожать воротам хозяев. Тернопольчане пытались сбить темп атак киевлян за счет грубых фолов. Гости же отвечали на такие поступки по-спортивному - забитыми мячами. В частности, уже на 7-й минуте Микитюк здорово протащил мяч в штрафную площадь и откатил под удар Дзеню, который мастерски реализовал свою возможность и вывел динамовцев вперед. В дальнейшем наша команда продолжила владеть инициативой и создала еще несколько хороших моментов, чтобы удвоить свое преимущество. В частности, из пределов штрафной площади пробивал Янчишин - вратарь среагировал, хорошую попытку в свой актив записал Кремчанин - чуть выше ворот.

То, что не удалось партнерам, смог сделать Котуха, который своевременно подключился к атаке и в середине тайма откликнулся на передачу Дзеня и точно пробил мимо вратаря. Еще через несколько минут едва не закрутил мяч в ворота от угловой отметки Кремчанин - он приземлился сверху на сетку. А уже следующая атака гостей стала результативной: Гусев прекрасным пасом из глубины поля вывел к воротам Микитюка, и тот уверенно переиграл вратаря, доведя счет до крупного. А как только хозяева разыграли мяч в центре поля, Микитюк воспользовался ошибкой защитников, перехватил мяч и сразу же между двумя защитниками направил его на Дзеня, который без проблем реализовал выход один на один с вратарем. До свистка на перерыв вратарь тернопольчан еще справился с ударами Котухи и Микитюка.

Во втором тайме динамовцы продолжали вести игру под свою диктовку. В тех редких случаях, когда хозяевам удавалось добраться ворот Старушко, надежно в защите действовали центральные защитники Гусев и Федоренко, в частности, первый стабильно выигрывал верховую борьбу после фланговых навесов. В начале тайма наш вратарь выручил свою команду, переведя мяч на угловой из-под перекладины после флангового навеса соперника. У противоположных ворот было еще жарче: удары с разных дистанций наносили Микитюк, Дзень и Кремчанин. Наконец, количество переросло в качество, и киевляне забили в пятый раз: к голу привела быстрая атака, в ходе которой Зоренко слева прострелил в штрафную на Микитюка, с его ударом метров с 12-ти справился вратарь, но отбил мяч точно на Кремчанина , который набегал параллельным курсом и головой удачно сыграл на добивании - 5:0.

Также неплохо пробивал низом Маткевич - вратарь в прыжке перевел мяч на угловой, в течение одной атаки удары по воротам наносили Билоконь, Ковалев и Михайлив, но каждый раз на пути мяча оказывались защитники, Зоренко пробил намного выше. Словом, преимущество динамовцев было ощутимым и бесспорным, поэтому не удивительно, что вскоре они забили снова. Великолепный удар удался Маткевичу, который дело закрутил мяч в угол ворот - голкипер до мяча дотянулся, но отбить его не смог. В оставшееся до финального свистка время еще отличился Дзень, которого Маткевич разрезной передачей вывел один на один с вратарем, и Никита реализовал свой шанс. А окончательный счет установил Зоренко, который слева точно пробил в ближний угол ворот - 8:0.

Напомним, свой следующий матч в рамках первого этапа Элит-лиги ДЮФЛ «Динамо» U17 проведет за неделю, в субботу, 18 сентября, когда в 3-м туре дома примет киевскую ДЮСШ-26.

ДЮФЛУ. U17. Элит-лига. 2-й тур

ДЮСШ ФА «Тернополь» - «Динамо» - 0:8 (0:4)

11.09.2021. Тернополь. НТВ ДЮФШ ФА «Тернополь»

ДЮСШ ФА «Тернополь» (стартовый состав): 12. Лукив, 18. Егоров, 14. Шлабан, 10. Никифоряк, 22. Прокопенко, 6. Кузьма, 23. Пастух, 21. Воробьяк, 7. Бакун (к) , 11. Панчишин, 5. Трачук.

«Динамо»: 23. Старушко (12. Авраменко, 75), 6. Котуха, 5. Федоренко (4. Ковалев, 56), 20. Гусев (к), 14. Билоконь, 21. Василец (7. Бойченюк, 56 ), 8. Микитюк (18. Сизонюк, 62), 24. Янчишин (10. Зоренко, 46), 13. Кремчанин (15. Михайлив, 56), 17. Цилык (9. Маткевич, 46), 2. Дзень.

Голы: Дзень (7, 30, 77), Котуха (22), Микитюк (29), Кремчанин (55), Маткевич (75), Зоренко (88).