8 сентября 2021 14:10

ДЮФЛУ. U-16. Элит-лига. "Динамо" - ДЮСШ-26 7:0

В среду, 8 сентября, состоялись матчи 2-го тура для команд двух возрастных категорий элит-лиги ДЮФЛ.

Академические группы «Динамо» U16 и U14 дома встретились со столичной ДЮСШ-26. Первыми на поле УТБ «Динамо» в Конча-Заспе вышли старшие представители нашего клуба под руководством тренеров Алексея Дроценко и Павла Чередниченко. Напомним, в предыдущем матче динамовцы дома победили луцкую «Волынь» с разгромным счетом 8:1. В отчетном поединке наша команда также победила с крупным счетом - 7:0, забив в первом тайме три мяча, а во втором еще четыре.

В первые минуты команды определенное время присматривались друг к другой, ведя борьбу за инициативу и владение мячом. Это лучше удалось хозяевам, которые довольно быстро начали демонстрировать свое превосходство. Своевременно вступая в отбор мяча, наши ребята, быстро переходили от одной фазы игры к другой, активно используя фланги и центр поля. Неудивительно, что довольно скоро хозяева повели в счете: Шевченко прошел с мячом в штрафную площадь и отдал прекрасную передачу на Пономаренко, который примерно метров с 14-ти направил его в сетку.

Это было только начало, ведь уже через несколько минут удвоил счет Осипенко, который воспользовался отличной передачей Коробова со своей половины поля и примерно с линии штрафной площади пробил мимо вратаря. Прошло совсем немного времени, и счет до крупного довел Шевченко - он перебросил вратаря после проникающей передачи партнера, таким образом записав в свой актив, кроме результативной передачи, еще и забитый мяч.

Динамовцы не сбавили обороты и продолжали атаковать: с ударом Билого справился вратарь, он же на мгновение опередил Пономаренко, когда тот выходил на ударную позицию, также Калиниченко смог среагировать на прекрасный дальний удар Пашко и перевести мяч на угловой.

Второй тайм начался с опасного удара Пономаренко, на который успел среагировать Калиниченко. Далее инициативу на себя взял Осипенко и пробил в ближний угол, словом, динамовцы создавали момент за моментом у ворот оппонента, поэтому не удивительно, что забитые мячи продолжили влетать в сетку, хотя и не так быстро, как ожидалось. В одном из моментов хозяева сделали хорошую прострельную передачу в штрафную площадь на дальнюю штангу, где игрок ДЮСШ-26 Бондаренко, пытаясь ликвидировать угрозу, срезал мяч в собственные ворота - 4:0.

В дальнейшем хорошие моменты имели Калин, Бельчиков и Хмелёвский, но нашим ребятам не хватило точности, а еще в нескольких эпизодах надежно играл вратарь. Но и он не смог выручить, когда последовала навесная передача в штрафную, и Калин головой переправил мяч в сетку. Автором еще одного забитого мяча стал Захарченко, который оказался самым расторопным в штрафной площади гостей, откликнувшись на фланговый прострел и метров с 14-ти и переправив мяч в сетку. На последних минутах «Динамо» исполнило опасный штрафной удар метров с 19-ти по центру ворот, но наш футболист попал в стенку. Впрочем, до финального свистка нашим ребятам удалось отличиться еще раз: Калин слева прострелил в штрафную площадь, где Хмелёвский ударом с нескольких метров установил окончательный счет - 7:0.

Напомним, свой следующий матч в рамках первого этапа Элит-лиги ДЮФЛ «Динамо» U16 проведет в субботу, 25 сентября, когда в 4-м туре также дома примет донецкий «Шахтер».

ДЮФЛУ. U16. Элит-лига. 2-й тур

«Динамо» - ДЮСШ-26 - 7:0 (3:0)

8.09.2021. Конча-Заспа. УТБ «Динамо»

«Динамо» (стартовый состав): 42. Киблицкий, 3. Кузьменко (17. Нестеренко, 62), 13. Коробов, 5. Захарченко, 6. Хмелёвский, 15. Дикий (20. Мариновский, 50), 22. Шевченко (21. Калин, 50), 8. Билый (18. Кузык, 50), 7. Осипенко (9. Задорожный, 66), 19. Пашко (23. Бельчиков, 66), 11. Пономаренко (к) (10. Лобко , 59).

ДЮСШ-26 (стартовый состав): 1. Калиниченко, 57. Кучер, 82. Андрушко (к), 44. Шпилюр, 68. Хижняк, 69. Бурда, 53. Майстренко, 38. Конюхов, 36. Баляр, 43. Лобко-Лобановский, 83. Маковийчук.

Голы: Пономаренко (13), Осипенко (20), Шевченко (23), Бондаренко (60, автогол), Калин (70), Захарченко (74), Хмелёвский (80).