20 июля 2021 08:18
1

Блогер: "Первые очертания "Динамо" мы увидели в матче с "Этуалем"

Фото - Андрей Лукацкий, ФК "Динамо

Блогер Михаил Смоловой продолжает анализировать спарринг "Динамо" - "Ницца" (1:2).

- Усреднённые позиции, распределение атак и передач

Надо сказать, что 60 минут движение мяча было на уровне, не хватало ума уже возле чужих ворот.

После 60 минуты - тьма...

Для фиксации:

- темп до 60 минуты - 17.58 передач в минуту

- темп после 60 минуты - 14.45 передач в минуту

Вот и всё кино. Футболисты, что вышли на замены крайне медленно работали с мячом, соперник успевал всё закрыть и точность передач в последнюю треть на уровне рандома (50%).

Что любопытно: последние 30 минут матча у нас мяч находился даже дольше, чем в первые 60 (57.18% против 54.37%). А точность - ниже при более низком темпе. Тьма.

При таком низком темпе продолжительность среднего владения составила лишь 4.48 передач, в первый час игры - 5.71.

Team chemistry без основных игроков (Евро) и так практически нет. После замен в концовках матчей - нет и запаха химии.

Нельзя сказать, что оборона допустила много глядя только на удары и xG.

14 допущенных попыток вхождения в нашу штрафую, что 12 касаний соперника в её периметре - это хорошо, ниже нашей среднегодовой пайки.

Боль-печаль в позиционной атаке:

- 28 кампаний
- только 2 (!) удара
- убогие 7.14% конверсии

Больших проблем с переходом центра поля не возникло: Кендзёра, Сирота, Шепелев и фулбеки дали достаточный объём продвижения.

Проблемы возникли между Буяльским и его партнёрами.
Виталий принял достаточно передач с продвижением, он лидер команды по количеству касания мяча в штрафной (6 из 16), но взаимопониманием там не пахло. Вечно чего-то не хватало довести атаку до удара.

Киевляне 22 раза пробивались в штрафную, но пролезли лишь 10 раз. Установив и наихудший показатель точности навесов на сборах (26.67%). Лишь 4 удачных подачи (2 из них от Антюха).

50% всех передач мы выполнили во второй трети. Топ-связка Сирота-Кендзёра (43 передачи в обе стороны). Не видишь варианта впереди, отдай партнёру рядом, попытайся сменить направление атаки. Всё по книжке, но явно возникают сложности с наличием открытых позиций.

Единственная ключевая передача киевлян в матче со стандарта - скидка Сироты на Шкурина (0.43 хА). Всё, с игры не пришло практически ничего. хТ, конечно, будет выше xG, но лишь на самую малость.

Хорошо, что сборники уже в строю и готовы на 60 минут против слабеньких. Есть ещё 3 поединка перед стартом УПЛ. Основные втянутся и станет легче: не будет возникать таких провалов темпа и интенсивности после массовых замен.

Напоминаю, вдруг кто забыл, что до Ниццы (включая этот матч) на сборах работало Динамо 1.75, потому, если кому-то уже муляет делать выводы, то они будут не по Динамо, а по Динамо 1.75. Первые очертания Динамо мы увидели в матче с бичеватым Этуалем. Завтра будет намного более мощный соперник - Атлетик из Бильбао, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.