21 июня 2021 23:51
16

Россия разгромно проиграла Дании и выбыла из ЕВРО-2020

Фото - Depositphotos.com

Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы-2020 по футболу. В последнем матче группы В россияне проиграли Дании (1:4).

Датчане принимали россиян в Копенгагене и ушли на перерыв, ведя в счете. На 38-й минуте отличился Миккель Дамсгор, а спустя час игры Юссуф Поульсен после грубой ошибки Романа Зобнина удвоил преимущество сборной Дании.

Российская команда смогла отыграть один мяч на 70-й минуте после того как Артем Дзюба реализовал пенальти, но уйти от поражения сборная России не смогла. Более того, на 79-й минуте Андреас Кристенсен сделал счет 3:1, а Йоаким Мехле на 82-й минуте довершил разгром (4:1).

Сборная Дании набрала 3 очка и вышла в плей-офф со 2-го места. Россия с таким же количеством очков завершила турнир на 4-м месте в группе. Первая позиция за Бельгией (9 очков). Финляндия с 3 очками сохраняет шансы на выход в плей-офф как лучшая третья команда.

Россия - Дания 1:4

Голы: Дамсгор, 38 (0:1), Поульсен, 59 (0:2), Дзюба, 70 (1:2, с пенальти), Кристенсен, 79 (1:3), Мехле, 82 (1:4).

И правду говорила Скабеева, что в Дании зоофилы насилуют черепах. Вот и вчера российских черепах отымели.
футбольний карлик їде додому, а ми ще зіграємо у чвертьфіналі
ВЕЧІРНЯ КАЗОЧКА. ФУТБОЛЬНА, ТРАГІЧЄСЬКА.

За мотивами пісні В. Висоцького "Жираф"
те хто хаят Украину -вонючий кал не имеющий к болельщикам никакого отношения -просто рагули недостойные
Збірна нквс, збирає лапті та їде додому
Ну хоть Россия порадовала. Скрасила отвратительный вечер.
Скрыть
Хотя таким ли уж совсем отвратительным он был узнаем через пару дней. Не будем забывать всё-таки, что главное в футболе это счёт на табло и положение в итоговой турнирной таблице. Евро для нас пока не закончено.
Скрыть
Santos, Ошибаетесь ,главное в футболе -игра.
Датчане просто звери! Восхищаюсь этой сборной! Потерпеть 2а поражения кряду и не пасть духом , разнеся в пух и прах Россию и в конечном итоге занять 2е место...Наши просто на этом фоне полное гуано, не достойное наших болельщиков, устроивших по-сути домашний матч нам в Румынии!!!!!
Скрыть
Sergio Vd, это ты гавно причем натуральное -болельщик бля только когда всё хорошо
Украина уже лучше финнов. Это радует.
Скрыть
Мал, как лучше ? По числу забитых? вроде и у них и у нас -1
Скрыть
Мурга, У них -2

Скрыть
Seromaxa, всё понятно ... я не знал что Бельгия забила второй ...
Скрыть
Мурга, даже если бы Бельгия не забила второй. Украина была выше финов, за счет большего количество забитых голов (у нас 4, у финов гораздо меньше)