2 декабря 2020 00:04

Дубль Лукаку принес "Интеру" победу над менхенгладбахской "Боруссией"

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов миланский «Интер» победил менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 3:2.

Первыми в матче открыли счет гости. Точным ударом на 17-й минуте Маттео Дармиан вывел «Интер» вперед. Под занавес тайма футболистам «Боруссии» удалось сравнять счет. На первой компенсированной минуте отличился Алассан Плеа.

Во втором тайме Ромелу Лукаку с передач Брозовича и Хакими оформил дубль, на что немцы ответили лишь одним голом Плеа, установив окончательный счет 2:3.
«Интер» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Боруссия М - Интер 2:3

Голы: Маттео Дармиан, 17 (0:1); Алассан Плеа, 45+1 (1:1); Ромелу Лукаку, 64 (1:2); Ромелу Лукаку, 73 (1:3); Алассан Плеа, 75 (2:3).

Турнирное положение в группе B: «Боруссия» Менхенгладбах — 8 очков, «Шахтер» — 7, «Реал» — 7, «Интер» — 5.