6 июня 2005 22:11

Фартовое сочетание сборной Украины

Во второй половине матча Украина – Казахстан собравшиеся на трибунах НСК «Олимпийский» зрители впервые за период отборочного цикла ЧМ-2006 стали невольными свидетелями любопытного факта: большую часть тайма команда Олега Блохина играла сразу с шестью (!) футболистами по имени Андрей.

Во временной отрезок с 46-й по 70-ю минуты в составе нашей национальной дружины на поле одновременно находились Несмачный, Русол, Шевченко, Воронин, Воробей и Гусин.

Подобные совпадения у сборной Украины в ходе турнира уже случались, однако оба раза это было в играх на выезде – в Турции в прошлом году и в Албании в нынешнем. Как и субботняя встреча с Казахстаном, эти матчи также завершились «сухими» победами украинцев (3:0 и 2:0 соответственно), причем, в каждом из них голы на свой счет тоже записывали Андреи - Шевченко отличился «дублем» в ворота турок, а Русол и Гусин по разу огорчили албанского кипера. Получается, что игровое сочетание из шести тезок является фартовым для команды Олега Блохина, замечает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.