15 февраля 2020 09:11

Матчи субботы, 15 февраля. Спарринг киевского и тбилисского "Динамо", Малиновский против Фонсеки

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
15:00 ДНЕПР-1 – КАЙРАТ (Казахстан). Трансляция – на YouTube-канале днепрян

16:00 ДИНАМО Киев – ДИНАМО Тбилиси (Грузия). Трансляция – на динамовском YouTube-канале

КОЛОС – ПОДБЕСКИДЗЕ (Польша)
КОЛОС – ШАХТЕР Солигорск (Беларусь)

Чемпионат Англии, 26-й тур
14:30 САУТГЕМПТОН – БЕРНЛИ
19:30 НОРВИЧ – ЛИВЕРПУЛЬ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine

Чемпионат Германии, 22-й тур
16:30 УНИОН – БАЙЕР. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
ХОФФЕНХАЙМ – ВОЛЬФСБУРГ
АУГСБУРГ – ФРАЙБУРГ
ПАДЕРБОРН – ГЕРТА
РБ ЛЕЙПЦИГ – ВЕРДЕР. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
19:30 ФОРТУНА Д – БОРУССИЯ М. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Чемпионат Испании, 24-й тур
14:00 МАЛЬОРКА – АЛАВЕС
17:00 БАРСЕЛОНА – ХЕТАФЕ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
19:30 ВИЛЬЯРЕАЛ – ЛЕВАНТЕ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
22:00 ГРАНАДА – ВАЛЬЯДОЛИД. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Чемпионат Италии, 24-й тур
16:00 ЛЕЧЧЕ – СПАЛ
В минувшем туре «Лечче» нашего Евгения Шахова (13 игр, 3 результативные передачи) добыл выездную победу над «Наполи» (3:2), однако украинцу игровые минуты не достались.
19:00 БОЛОНЬЯ – ДЖЕНОА
21:45 АТАЛАНТА – РОМА. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
Победный мяч в поединке против «Фиорентины» в составе «Аталанты», которая по итогам минувшего тура закрепилась на четвертом месте, забил наш Руслан Малиновский (20 матчей, 3 гола, 1 ассист).

Чемпионат Франции, 25-й тур
18:30 АМЬЕН – ПСЖ. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
21:00 ТУЛУЗА – НИЦЦА
БОРДО – ДИЖОН
НАНТ – МЕЦ
НИМ – АНЖЕ

Матчи с участием соперников украинских клубов в еврокубках
20:00 БЕНФИКА – БРАГА. Чемпионат Португалии, 21-й тур. Прямая трансляция – канал «Спорт 1»
Несмотря на поражение от «Порту» (2:3) в минувшем туре, «Бенфика» продолжает лидировать в чемпионате и перед выездом в Харьков на матч против донецкого «Шахтера» в рамках 1/16 финала Лиги Европы примет четвертый коллектив дивизиона.

Матчи с участием украинских легионеров
13:00 ДЕНИЗЛИСПОР – КАЙСЕРИСПОР. Чемпионат Турции, 22-й тур
С приходом нового тренера Артем Кравец (7 игр, 3 гола) уселся на скамейку запасных «Кайсериспора», хотя до этого, оправившись от травмы, показывал довольно высокую результативность и выводил партнеров на поле с капитанской повязкой. В минувшем туре украинец вышел на поле только на 90-й минуте...

19:00 БРЮГГЕ – ВААСЛАНД-БЕВЕРЕН. Чемпионат Бельгии, 26-й тур
«Брюгге» Эдуарда Соболя (22 игры, 3 результативные передачи) в минувшем туре оформил третью ничью в четырех последних матчах чемпионата, что не мешает ему уверенно лидировать, опережая ближайшего преследователя «Гент» на девять очков.

19:15 ОВЬЕДО – АЛЬКОРКОН. Испания. Сегунда, 28-й тур
Андрей Лунин (5 игры, 6 пропущенных голов), сменив «Вальядолид» на «Овьедо», сходу застолбил место в воротах новой команды. А вот атакующий хавбек «Алькоркона» Сергей Мякушко вынужден мириться с ролью резервиста. Экс-игрок «Карпат» отыграл 12 встреч (без результативных действий), но лишь в четырех из них выходил на поле с первых минут.

20:30 ФЕРЕНЦВАРОШ – ФЕХЕРВАР. Чемпионат Венгрии, 21-й тур
«Ференцварош» Александра Зубкова (16 матчей, 7 голов) и Игоря Харатина (16 матчей) удерживает лидерство в национальном чемпионате. В отчетном туре команда Сергея Реброва примет «Фехервар» Ивана Петряка (20 матчей, 2 гола, 5 ассистов), который идет на втором месте. Впрочем украинское дерби остается под вопросом, поскольку в минувшей поединке Петряк отыграл лишь 44 минуты, покинув поле из-за травмы.