17 августа 2019 10:25

"Динамо" U-17 встретится с "Шахтером" U-16 в полуфинале турнира Гаваши

На соревнованиях, которые проходят в эти дни в Ужгороде и районе, завершились групповые этапы.

Вчера, 16-го августа, у «Динамо» и других команд групп «В» и «С» был выходной день. Коллективы же из группы «А» сыграли свои матчи 2-го тура группового этапа, которые были перенесены из-за погодных условий.

По регламенту продолжают борьбу за первое место на турнире три команды, занявшие первые места в своих группах, и лучшая из тех, которые стали вторыми.

В группе «В», где выступали динамовцы, УФК «Днепр» набрал 7 очков, «Динамо» - 6, «Варда» - 4, а ДЮСШ-15 - 0. Наша команда стала лучшей среди тех, кто занял вторые места, и также вышла в полуфинал. Напомним, что на групповом этапе киевляне обыграли ДЮСШ-15 3:0, ФК «Варда» (Кишварда) 8:1 и уступили УФК «Днепр» в стартовом матче 0:1.

Таким образом, в стыковом поединке за право сыграть в финальном матче команда Сергея Беженара и Евгения Лозинского встретится с донецким «Шахтером», который завершил групповой этап в своем квартете «А» на первой строчке. Напомним, что турнир проходит среди 17-летних футболистов, а «Шахтер» представлен ребятами на год младше - U16.

Матч «Шахтер» - «Динамо» состоится в субботу, 17-го августа, в Ужгороде на стадионе «Автомобилист» и начнется в 18.00.