28 апреля 2019 18:09

"Лилль" разгромил "Ним", забив пять голов во втором тайме. Хет-трик защитника помог "Ницце" победить

Завершились пять матчей 34-го тура чемпионата Франции. Занимающий второе место в турнирной таблице «Лилль» со счетом 5:0 разгромил на своем поле «Ним». Примечательно, что все пять мячей «доги» забили во втором тайме. За четыре тура до конца «Лилль» на 6 очков опережает идущий третьим «Лион». Напомним, первые две команды напрямую попадут в групповой этап следующего розыгрыша Лиги чемпионов. Команде, которая финиширует третьей, придется преодолеть квалификацию ЛЧ.

«Ницца» дома крупно обыграла «Генгам» — 3:0. Хет-трик оформил правый защитник «Ниццы» Юсеф Аталь.

Еще в одном матче состоялась битва аутсайдеров: «Кан» на своем поле нанес поражение «Дижону» — 1:0. Обе команды остались в зоне вылета, но «Кан» сократил отставание от спасительной, 17-й, строчки до трех очков.

Еще в двух встречах были зафиксированы ничьи: «Анже» — «Реймс» — 1:1, «Амьен» — «Страсбур» — 0:0. «Амьен» за счет набранного очка на 4 балла оторвался от зоны вылета.