27 апреля 2019 18:32

Дортмундская "Боруссия" вдевятером проиграла "Шальке" в рурском дерби

В 31-м туре немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала «Шальке-04». Рурское дерби состоялось на стадионе «Сингал Идуна Парк» и завершилось победой гостей со счётом 4:2.

В составе хозяев голами отметились Марио Гётце и Аксель Витсель, у гостей дубль на свой счёт записал Даниэль Калиджиури, по голу забили Салиф Сане и Брил Эмболо. При этом в период с 60-й по 65-ю минуту с поля были удалены два игрока «Борусии» – Марко Ройс и Мариус Вольф.

За три тура до конца сезона «Боруссия», набрав 69 очков, занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Опережает «шмелей» «Бавария» (70), у которой есть игра в запасе.

Германия - Бундеслига. 31-й тур
27 апреля 2019, суббота.

Боруссия Д 2:4 Шальке-04
Голы: 1:0 – Гётце – 14, 1:1 – Калиджиури – 18 (пен), 1:2 – Сане – 28, 1:3 – Калиджиури – 62, 2:3 – Витсель – 85, 2:4 – Эмболо – 86
Удаления: Ройс, 60, Вольф, 65 – нет