"Шахтер-2" - "Динамо-2" 0:0. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 21-й тур.

"Шахтер-2" (Донецк) - "Динамо-2" (Киев) 0:0

Арбитр: Николай Даниленко (Бердянск)

"Шахтер-2": Клименко, Артемов, Маклаков, Гусаров, Орлатый, Анеликов, Хомутов (Онищенко, 68), Шандрук (Кравченко, 46), Бурый (Скидан, 53), Левига (Голоперов, 59), Савин (Сытник, 88)

"Динамо-2": Худжамов, Петкович, Прошин, Ярмаш, Пучков, Яценко, Оберемко, Алиев, Косовский (Самборский, 65), Милевский, Сонин (Бровкин, 59, Кругляк, 87)

Предупреждения: Шандрук (17), Орлатый (41), Сонин (57), Оберемко (66), Скидан (79), Пучков (80), Маклаков (84), Бровкин (86), Онищенко (90+3)

5 апреля в Макеевке на стадионе "Авангард" состоялся матч 21-го тура 12-го первенства Украины среди команд первой лиги, в котором донецкий "Шахтер-2" принимал команду "Динамо-2" (Киев). Матч завершился вничью - 0:0.

Встреча прошла в захватывающей бескомпромиссной борьбе. Однако порой футболисты проявляли излишние эмоции и действовали чрезмерно жестко. Как результат - девять желтых карточек, показанных арбитром матча Николаем Даниленко из Бердянска игрокам обеих команд.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, хотя опасных моментов у ворот Рустама Худжамова все же было больше. Уже на шестой минуте прекрасный шанс открыть счет упустил Денис Хомутов. Его сильнейший удар после передачи Артема Савина прошелся чуть выше ворот. В концовке тайма горняки могли забить еще, как минимум, дважды. Сначала голкипер киевлян парировал сильный удар Руслана Левиги с линии штрафной, а затем из сложного положения бил Александр Бурый, но неточно. У динамовцев запомнился проход Артема Милевского от центрального круга завершившийся ударом мимо цели.

Во втором тайме подопечные Виктора Грачева заиграли гораздо активнее и бесспорно владели как территориальным, так и игровым преимуществом. На 63-й минуте после подачи углового Артемом Савиным Андрею Орлатому не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Чуть позже неплохие моменты упустили Денис Хомутов и вышедший на замену Владислав Голоперов. На 78-й минуте все тот же Голоперов совершил впечатляющий рейд к воротам "Динамо-2", начавшийся еще на своей половине поля, но в последний момент защитники не дали Владиславу нанести завершающий удар.

В концовке встречи на поле возникла потасовка с участием всех 22 футболистов, инициатором которой стал динамовец Дмитрий Бровкин, грубо сбивший Артема Савина. К частью арбитрам матча удалось погасить эмоции и продолжить встречу.

В последние минуты обе команды могли вырвать победу в принципиальном поединке. Сначала Андрей Орлатый не сумел "пробить" Рустама Худжамова. А уже в добавленное арбитром время острая контратака удалась киевлянам, но Андрей Кругляк, выйдя один на один с вратарем "Шахтера-2" Юрием Клименко, пробил выше ворот.

В итоге боевая ничья - 0:0.