Контрольный матч. ЦСКА Москва - "Динамо". Текстовая трансляция

28 февраля. Керкраде. Стадион клуба "Рода". 8 градусов. Начало матча - 18.00

ЦСКА: Мандрыкин - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Евсиков, Рахимич - Ярошик, Кусов, Лайзанс, Гусев - Кириченко, Попов

"Динамо" Киев: Шовковский - Дмитрулин, Гавранчич, Федоров, Несмачный - Хацкевич, Гусин, Леко, Ринкон, Белькевич - Шацких

Командам предстоит играть на мокром, тяжелом поле

Уже на второй минуте встречи армейцы могли открыть счет. Была разыграна быстрая комбинация, в результате чего был выведен на удар Лайзанс, который здорово пробил метров с 25, но мяч буквально в сантиметрах разминулся с девяткой.

Чуть позже был еще один момент, когда, перехватив мяч в центре поля, ЦСКА организовал контратаку 3 на 2, однако Лайзанс неточно отдал пас, и Федоров прервал комбинацию.

На 7-й минуте Леко на входе в штрафную прицельно пробил по воротам ЦСКА - Мандрыкин перевел мяч на угловой.

9-я минута. Лайзанс хорошо прошел слева, отдал пас в центр, Кириченко с линии штрафной бил в ближний угол, но мяч опять немного разминулся с боковой стойкой.

У "Динамо" был 100% шанс выйти вперед: Шацких оторвался от защитников и вышел один на один, но просто блестяще сыграл Мандрыкин. Вратарь ЦСКА выждал паузу и вовремя вышел под удар, сумев тем самым отбить мяч на угловой. У армейцев моментов за этот период практически не было. Однажды Кусов мог вывести в прорыв Кириченко, но явно замешкался с передачей.

Игра довольно чистая, фолов мало. Киевляне почаще контролируют мяч, но сказать, что владеют инициативой, нельзя.

После очередной подачи углового киевлянами Ринкон буквально с 2-х метров нанес удар под перекладину, и как его сумел отразить Мандрыкин - одному Богу известно.

29-я минута. Федоров получил травму и был заменен на Саблича.

На 30-й минуте Шацких с правого угла ворвался в штрафную и после броска ему в ноги Мандрыкина упал. С трибун не берутся сказать: цеплял его кипер или нет, но судья назначил пенальти.

Белькевич пробил в угол, но Мандрыкин в невероятном броске отразил удар.

Заметно, что в присутствии Игоря Суркиса киевляне очень стараются. Уже подали как минимум 6 угловых и потихоньку прибирают инициативу к своим рукам.

В одном из моментов москвичи пытались организовать быструю контратаку, и Гусин чуть правее центрального круга грубо сбил Кириченко, за что получил желтую карточку.

Буквально сразу после пенальти киевляне имели еще одну хорошую возможность: Белькевич нанес прицельный удар с разворота, но Мандрыкин и в этот раз оказался на высоте.

На 36-й минуте вместо Кусова вышел Соломатин, который ушел на левый фланг полузащиты, а Лайзанс сместился в центр. После этого картина на поле несколько изменилась. Москвичи больше стали владеть мячом, и Шовковский все чаще стал вступать в игру.

Судья - местный. Был момент, когда Кириченко уже в штрафной пошел на опережение и упал в единоборстве с защитником, но арбитр свисток не дал.

В другом эпизоде Гусин грубо сбил Лайзанса и мог получить вторую желтую карточку, однако арбитр попросту его пожалел.

Перестановки явно пошли на пользу ЦСКА, и концовка тайма прошла под диктовку армейцев. Гавранчич, отбрасывая мяч вратарю, чуть не перекинул его через Шовковского, который лишь в акробатическом прыжке сумел до него дотянуться. На последней минуте Гусев здорово подал угловой на ближний угол вратарской, Кириченко пробил головой, но угодил в штангу. Первый тайм окончен. 0:0

Второй тайм

46-я мин. Армейцы заменили обоих нападающих: вместо Попова и Кириченко - молодые Самодин и Гейнрих

Заметно усилил игру ЦСКА Соломатин, очень активно действующий на левом фланге. На первых минутах второго тайма желтую карточку получил Леко, жестко встретивший Лайзанса и сорвавший контратаку армейцев. На 51-й минуте в штрафной ЦСКА оказался никем не прикрытый динамовец, который нанес удар с 5-и метров. Мандрыкин сначала отбил мяч перед собой, а затем тут же его накрыл.

1:0. Армейцы повели. Гол забил Самодин :(((
Примерно на 59-й минтуе Василий Березуцкий со своей половины потащил мяч по правому флангу и, едва перейдя центр поля, выдал пас на ход Самодину в район штрафной площади. Молодой нападающий в стиле Индзаги выскочил из-за спин защитников и в касание переправил мяч в сетку. В этом эпизоде ошибся Горан Саблич.

Во втором тайме ЦСКА владеет преимуществом. Был еще один опасный момент: Ярошик метров 25-ти со штрафного нанес удар в девятку, но Шовковский вытащил мяч.

54-я мин. Гиоане заменил Ринкона

На 55-ой минуте Соломатин резко встретил соперника и получил желтую карточку.

На 71-й минуте последовал пас из глубины поля, Шацких в очередной раз выскочил один на один и забил мяч. 1:1!

Гиоане бьет с лета - штанга! На 60-й минуте Пеев заменил Хацкевича. Киевляне много атакуют.

77-я мин. Шершун выходит вместо Евсикова

Вместо Гейнриха на 85-й минуте вышел Шемберас. На 88-й минуте опасная атака ЦСКА: Ярошик отдал пас Соломатину на угол штрафной, тот, по сути, выходил один на один (правда,под острым углом), но не попал в ворота. Концовка матча завершалась тремя подряд угловыми у ворот "Динамо". Один из них был исполнен Гусевым как "сухой лист", но Шовковский вытащил мяч из-под перекладины.

Время матча истекло, счет - 1:1.