6 июня 2018 18:33

Соперник в Лиге наций. Сборная Чехии под сильнейшим дождем переиграла Нигерию

Сборная Чехии, которая является соперником украинской команды в Лиге наций, переиграла участника ЧМ-2018 — сборную Нигерии

Сборная Чехии явно извлекла уроки из недавнего поражения в товарищеском матче с командой Австралии (0:4). Подопечные Карела Яролима намного строже сыграли в обороне, не допустив провалов, схожих с теми, что были в игре против Соккеруз.

В первом тайме наш будущий соперник в Лиге наций больше владел мячом и нанес по воротам нигерийцев 11 ударов. Один из них оказался точным. После розыгрыша углового, на 25-й минуте, Томаш Калас первым успел на добивание — 1:0.

Во втором тайме на 59-й минуте матч был приостановлен из-за настоящего тропического ливня, который обрушился на стадион в австрийском Швехате. Несмотря на то, что поединок через пять минут возобновился, дождь явно убавил страсти футболистам, которые так и не смогли до конца матча изменить счет. В итоге, 1:0 в пользу Чехии.