12 июля 2002 23:30

"Динамо" - Арсенал" 3:1. Стенограмма матча

"Динамо" - "Арсенал 3:1 (0:0) Голы: 1:0 Федоров (70), 2:0 Гусин (73), Коновалов (87), Чернат (90+3)

"Динамо": Рева, Ващук, Гавранчич, Боднар, Дмитрулин, Несмачный (Фёдоров, 34), Гусин, Пеев, Белькевич, Идахор (Шацких, 69), Мелащенко (Чернат, 57).
"Арсенал": Кернозенко, Билозор (Алхазава, 79), Чернов, Першин, Клименко (Островский ,46), Ибанда, Полтавец, Богатырев (Наконечный, 67), Окодува, Иванов, Коновалов.

На 32-й минуте травмировали Несмачного, его заменил Фёдоров.

Игра в первом тайме проходила в достаточно медленном темпе. Возможно, это связано с жарой. Игра была достаточно равной, динамовцы подольше владели мячом, но почти не создали опасных моментов.

В то же время, несколько контратак "Арсенала" были очень опасны и лишь самоотверженность и мастерство Ревы не позволили "гостям" открыть счёт.

Гол!!! На 70-й минуте Чернат с правого фланга подавал штрафной, Фёдоров опередил всех в центре штрафной, пробил головой в штангу, от которой мяч влетел в ворота.

Гол!!! После гола Фёдорова Чернат продолжил "творить чудеса", великолепно пройдя оборону соперников, но Кернозенко выручил. Но на 73-й минуте вновь Чернат великолепно подал угловой с правого фланга, Кернозенко отбил мяч на набегавшего Гусина, который не упустил свой шанс.

Динамовцы не реализовали еще ряд опасных моментов. На 87-й минуте Коновалов вошел слева в штрафную "хозяев", не ощутив достойного отпора со стороны защитников. На сей раз Рева был бессилен.

В добавленное время игроки "Арсенала" устроили штурм ворот "Динамо", но защита справилась и в контратаке на 90+4-й минуте настоящий герой матча Чернат поставил красивую точку, уложив мяч в девятку.

Во втором матче подряд игроки, выпущенные Алексеем Михайличенко на замену, приносят успех. С ПОБЕДОЙ!!!