14 апреля 2002 14:35

"Динамо" - "Металлург" Д. Послематчевая пресс-конференция.

Семен Альтман: По горячим следам, я его могу лишь повторить то, что сказал в послематчевом интервью НТВ: в этом матче с нами «Динамо» создало наименьшее количество голевых моментов у наших ворот по сравнению с предыдущими матчами, однако динамовцы сумели использовать два наших промаха в обороне при розыгрыше стандартных положений. Можно, конечно, сетовать на невезение, но, на мой взгляд, киевляне заставили нас своей активностью в атаке совершить эти роковые ошибки. Мы настраивались серьезно на эту игру. И коль проиграли, значит, она нам не удалась.

Анатолий Демьяненко: Вы знаете, что с донецким «Металлургом» игры у нас проходят всегда напряженно, с обилием борьбы. В первом тайме у нас не все получалось, мало было скорости, движения, игра проходила в среднем темпе. Во втором тайме мы прибавили, включили скорости и это позволило нам реализовать имевшиеся моменты. Могли забить и больше.

Вопрос к Семену Альтману. С чем связано отсутствие на поле «мотора» Вашей команды Сергея Шищенко?

Это связано с травмой голеностопа. Она оказалась настолько серьезной, что он не смог принять участие в сегодняшнем матче и даже отсутствовал в запасе.

Вопрос Анатолию Демьяненко. С чем была связана довольно неожиданная процедура полива газона в перерыве?

Ну, Вы понимаете, в чем дело… Поле, мяч заминаются, игроки его плохо чувствуют.

Но ведь раньше никогда такого не было?

Обычно поле поливали перед игрой.

Семен Альтман: В мире я тоже такого не видел. Сколько объездил. Чтобы в перерыве поливали поле. Тем более, в такую нормальную погоду. Не довелось встречать. Думаю, это было сделано, чтобы увеличить скорость. Быстрое поле увеличивает скорость…

Как Вы прокомментируете удаление вратаря донецкой команды?

Анатолий Демьяненко: Дима, спроси у судьи.

Семен Альтман: А как, что комментировать? Как произошла замена, я могу прокомментировать. А что еще?

Анатолий Демьяненко: Вы же знаете, что такое фол последней надежды? Знаете? Так зачем Вы спрашиваете такие глупости?

В первом тайме «Динамо» дважды попало в створ ворот, «Металлург» - ни разу. Как Вы считаете, такой футбол зрителям нравится? Сколько придет зрителей на следующий матч «Динамо» при таком количестве ударов по воротам?

Семен Альтман: Вы плохо считаете. У нас в первом тайме Пилипчук головой попал в створ ворот. Считайте лучше. А нравится это или не нравится зрителям – что я могу ответить на этот вопрос? Мы постарались подавить агрессивность киевского «Динамо» и на этом строили свою игру. А то, что мы не смогли организовать свою контригру – это наш недостаток.

Анатолий Демьяненко: Вы же знаете, как приходится тяжело, когда у соперника насыщенная оборона. Вы смотрите чемпионат Италии: сколько там бьют? Бывает, что по 2-3 раза за игру. Когда соперник на ноге сидит, не дает пробить. Тогда и игра на игру не похожа.

Анатолий Васильевич, Вам не кажется, что в нынешнем своем состоянии «Динамо» слишком зависимо от одного своего игрока – Белькевича?

Есть такая пословица «Незаменимых людей нет». В этом все дело.

Сегодня после длительного перерыва на поле появился Гиоане и произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, на нем соперники заработали красную карточку, с другой, он несколько перебарщивал с цирковыми номерами. Какое Ваше впечатление от его игры?

Анатолий Демьяненко: Он достаточно много пропустил. Большая группа игроков у нас много пропустила. Сейчас они только входят в форму. Да, конечно, Гиоане очень часто передерживал мяч в этой игре. Когда мы будем анализировать игру, мы скажем ему об этом, расскажем от А до Я.