25 ноября 2001 23:14

«Милан» сильнее «Пармы» благодаря хорошей организации игры

ПАРМА, 25 ноября (ДСА) - Выиграть со счетом 1-0 в Парме не так-то легко. А сделать это так, как сделал это <Милан> еще труднее, потому что красно-черным пришлось играть вдесятером во втором тайме после того, как на 66-й минуте с поля был удален Давала Умит.

Анчелотти ожидал, что его освистают, однако... Болельщики <Пармы> предпочли проигнорировать Карлетто и поддержать свою команду. Матч походил больше на поединок боксеров, где подопечные Анчелотти, будучи более организованными и подготовленными, не дали подопечным Пасареллы ни единого шанса на победу. Руи Кошта не изменил своей новоприобретенной привычке и был довольно-таки невпечатлителен. Поддерживал Кошту Донатти, которому порой не хватало воображения, зато наивности и простодушия ему не занимать. В противоположность к этому - прекрасная игра Томаса Хельвега. Желто-синим просто не хватило физической мощи. Ди Вайо был как всегда готов к действию, однако так и не смог положиться на Бонаццоли, который казалось был не на поле, а где-то очень далеко.

"Парма" изо всех сил пыталась сломать туринцев, однако именно в минуты самого жесточайшего прессинга Филиппо Индзаги ударом головой вывел свою команду вперед. У <Милана> было еще как минимум два шанса забить.

Во втором тайме Пассарелла выпустил на поле Милошевича вместо Бонаццоли. Однако геометрически правильно построенному <Милану> наряду с прекрасной игрой Сержинью и Умита не доставило особой трудности разрушить всю игру соперников, которые, казалось, совсем потеряли себя на поле и не знали, как себя вести. На 66-й минуте Умита удаляют с поля из-за фола против Каннаваро. <Парма> начинает давить со всей силой, однако прекрасная игра вратаря <Милана> Кристиана Аббьяти, да и всей защиты не оставляет подопечным Пасареллы ни единого шанса. Последние 25 минут <Милан> играет так, как будто это их последний матч. Победа вполне заслуженная. Карло Анчелотти и организованность его подопечных сделали свое дело.

Что касается Андрея Шевченко, то на удивление украинец был малозаметен на поле, а после удаления Умита, вся команда оборонялась всеми 10-ю футболистами и об атаке не помышляла.