11 июня 2017 23:40

Отбор ЧМ-2018. Сборная Италии разгромила Лихтенштейн, Испания выиграла у Македонии

Сборная Италии разгромила команду Лихтенштейна в матче квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Удине на стадионе «Фриули» и завершилась со счетом 5:0.

На 35-й минуте Лоренцо Инсинье технично обработал мяч на левом краю штрафной и с лёта пробил в дальнюю девятку. В дебюте второго тайма Инсинье сделал проникающую передачу на ход Андреа Белотти, который выбежал один на один с голкипером и пробил в дальний угол.

На 79-й минуте Белотти выбежал из-за спин защитников на заброс и с лицевой сделал подачу на Эдера, который в падении переправил мяч в полупустые ворота. Спустя четыре минуты Федерико Бернадески нашёл возможность для мощного удара, уложив мяч в сетку. В концовке Маноло Габбьядини расстрелял ближний угол ворот после прострела.

В других матчах группы G Испания выиграла у Македонии (2:1), а Албания разгромила Израиль (3:0).

Группа G

Израиль — Албания — 0:3
Садику, 22 (0:1). Садику, 44 (0:2). Мемушай, 71 (0:3).

Италия — Лихтенштейн — 5:0
Инсинье, 35 (1:0). Белотти, 52 (2:0). Эдер, 74 (3:0). Бернардески, 83 (4:0). Габбьядини, 90+1 (5:0).

Македония — Испания — 1:2
Силва, 15 (0:1). Коста, 27 (0:2). Ристовски, 66 (1:2).