17 октября 2015 13:56
9

Мирослав СТУПАР: "Вся бригада арбитров в матче "Динамо" - "Шахтер" отработала отлично"

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал работу судейской бригады во главе с Анатолием Абдулой во вчерашнем матче 11-го тура Лиги пари-Матч между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:3).

«Для арбитра такие матчи всегда с повышенным риском. Не все справляются на таком уровне. Но в этот раз вся бригада отработала отлично.

Конечно, в этом случае на руку рефери была и плохая игра «Динамо». Показательным стал момент на 3-й минуте, когда Тейшейра получил желтую карточку за отмашку. Сразу стало ясно, что арбитр будет принципиальным. Если говорить обо всех карточках, выданных Абдулой, они были справедливыми. Разве что в конце первого тайма можно было наказывать Ракицкого, который сбивал Мораеса. Но Ярослав свою карточку все равно нашел, когда сфолил на Беланде.

Любопытный был эпизод, когда Тейшейра забивал второй мяч. Бил Марлос и тогда рукой сыграл Данило Силва, а ведь мяч летел в створ ворот. Интересно, как бы было, не забей Алекс. Но это все из разряда теории. Есть мнение, что динамовцу надо было давать карточку. Но этим голом «Динамо» и так было достаточно наказано. Предупреждение было бы слишком формальным», — цитируют Ступара «Вести».
В первом тайме было хорошее судейство, по второму у меня есть к судьям два вопроса..
1).Тейшейра упал в штрафной. Если было нарушение со стороны ДК,то нужно было назначить пенальти,если была симуляция,то тогда Абдула должен был предьявить вторую желтую карточку Тейшейре.
2).Гонсалес сыграл грубо, за что и был наказан красной карточкой. Но этому предшествовала грубая игра со стороны игрока ШД, на которую арбитр никак не отреагировал.
Скрыть
Не знаю как вставить картинку
А как насчет того же второго гола Мирослав? Там же явный офсайд! Мяч летел игроку стоящему в офсайде, то что мяч был перехвачен не отменяет офсайда!
Скрыть
Илья, Ну тогда мяч Динамо в ворота Порту не должны были засчитывать!
Скрыть
Не путай разные моменты, а если бы мяч Тейшейра получил и не было бы перехвата, что это было бы, как не офсайд?
Скрыть
Илья, Так а какие разные,в матче Динамо-Порту было больше поводов говорить об оффсайде,Кравец закрывал в оффсайдном положение обзор вратарю.
Скрыть
Олег, не закрывал обзор. Там все понятно, Кравец уходил от мяча, а здесь Шахтер получил преимущество, если найду подобные моменты с офсайдами, покажу, судьи всегда свистят в таких моментах