8 декабря 2014 17:10
4

Моуринью: "Тактика "Ньюкасла"? Можно и корову поместить на поле"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал тактику «Ньюкасла», который нанёс синим первое поражение в нынешнем сезоне.

Напомним, в рамках 15-го тура английской премьер-лиги лондонская команда уступила в гостях со счётом 1:2. Сразу после игры португалец заявил, что судья мог бы добавить 20 минут ко второму тайму, так как, когда мяч оказывался за пределами поля, его долго возвращали в игру мальчики, подающие мячи, и зрители на трибунах.

«Ради того, чтобы победить, моя команда не будет действовать подобным образом. Тогда можно и корову поместить на поле, а затем остановить игру, потому что на нём была корова.

Нельзя делать всё что угодно в футболе. Вы можем защищаться вдесятером, поставить 10 игроков на линию ворот, припарковать автобус, но футбол — игра в мяч. Делайте то, что вы можете для победы, но не всё.

В матче с „Ньюкаслом“ иногда на поле не было мяча, а это убивает динамику команды, которая пытается выиграть матч», — цитирует Моуринью интернет-издание Goal.

Именно так Челси играло с Барсой...
Скрыть
А финал ЛЧ с Баварией как? Хотя тогда был не Моур, а ди Маттео...
прочтите внимательно, Маур против "автобуса" ничего против не говорил... тут сказано о том, что мяч постоянно за пределами поля... а ето, как бы, не игровое затягивание времени...