21 июля 2013 10:08

Тренер молодежного состава "Шахтера": "Это был матч с очень болезненным для нас итогом"

Главный тренер молодежного состава «горняков» Мигель Кардосо прокомментировал встречу с «Севастополем», в которой его подопечные уступили с разгромным счетом 5:1.

− Это был матч с очень болезненным для нас итогом. В течение недели хорошо готовились к игре, но не смогли контролировать ее надлежащим образом на протяжении всей встречи. Первая половина была довольно приличной в нашем исполнении, и, возможно, могли отправиться на перерыв с положительным счетом, если бы реализовали свои моменты. В начале второго тайма совершили две ошибки, предоставили сопернику шансы забить и добиться результата, который не отражает сути происходившего на поле. В любом случае надо понимать, что в матчах с более опытными футболистами (а за «Севастополь» вышло пять игроков, представляющих первую команду) мы не можем допускать элементарные ошибки, потому что будем сурово наказаны. Несмотря на плохой результат, это хорошая возможность вынести урок. У нас очень молодая команда, она будет расти вместе с опытом, который игроки будут приобретать в дальнейшем.