17 марта 2012 19:01
6

"Динамо" - "Днепр" 1:1. Молодежное первенство. Отчет о матче. День рождения - грустный праздник! (+ВИДЕО)

Молодежная команда "Динамо" второй раз подряд не смогла одержать победу, играя в Киеве. Хотя соперником киевлян выступала команда, которая находится выше в турнирной таблице и опережает подопечных Хацкевича на восемь очков, все шансы на успех были, но уж больно много моментов было упущено.

Хуанде Рамос делегировал в свою молодежную команду дисквалифицированного Ротаня, в свою очередь у динамовцев на поле вышли Коваль и Калитвинцев. Последние двое уже в дебюте встречи блеснули мастерством. Коваль забрал мяч прямо в ногах у форварда гостей, а Влад здорово прошел левым флангом, сумел пробить, однако надежно сыграл Варцаба, а Буяльский на добивании был неточен.

Вскоре киевляне упустили еще один момент, когда Симович не успел замкнуть неплохую подачу Калитвинцева с углового. На 16-й минуте "Динамо" понесло незапланированную потерю, когда покинул поле Хлебас и вместо него вышел Эскобар.

Тем не менее, на 20-й минуте хозяева открыли счет. Буяльский дважды подряд подавал угловые с левого фланга, и после второй подачи у Браткова получился удачный сброс головой, а Акубардия лучше всех разобрался на пятачке. Этот гол стал первым мячом Бачо в чемпионатах Украины.

Динамовцы продолжили, и следующий стопроцентный момент был у Маика, который умудрился не переиграть Варцабу ударом с 9 метров. Не преуспел на добивании и Раджабов.

Красивейший эпизод с участием Эскобара состоялся уже под занавес тайма. Колумбиец слева в штрафной сначала красивым финтом обыграл одного защитника, а потом еще более эффектным второго. Сам завершал атаку, но угол был слишком острым и переиграть кипера не удалось.

В перерыве Симовича заменил Ягодинскис, и в дебюте второго тайма Ковалю вновь пришлось поработать в поте лица, отражая удары Бохашвили и Геннадия Пасича. То, что не удалось Геннадию, сделал Евгений Пасич. Защитник "Динамо" неудачно выбил мяч после подачи углового, круглый удачно лег Евгению на ногу, и он без помех расстрелял дальний угол.

На 67-й минуте на поле вместо Черноморца появляется Трубочкин. Просим запомнить этот момент. Вскоре выходит на замену и новичок киевлян - Каталин Карп. На 75-й минуте Калитвинцев отменно пробивает штрафной удар, но мяч поражает сетку с внешней стороны.

На 83-й минуте Трубочкин получает предупреждение. Хацкевич как будто что-то чувствует, эмоционально реагирует на это и получает внушение от арбитра. На 88-й минуте последний шанс победить упускает Раджабов, которого вывели тет-а-тет с Варцабой. А на добавленных минутах Трубочкин оставляет свою команду в меньшинстве. Так неудачно Ваня отмечает свой день рождения - сегодня ему исполнилось 19 лет.

"Динамо" набирает 33 очка и остается на восьмой позиции.