23 ноября 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

Кроты чемпионы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же надо так над своей страной радоваться что в европе не играем, у Украины в европе нет будущего...
Скрыть
Ти б краще писати без помилок навчився,крото-клоун
Уже европа сьмеется над Украинским футболом, престижом страны, позор тем Украинцам что болеют против Украины в европе, чмошники. Болелщик Д.К уже 15 лет....
Скрыть
"Скупаем всех украинцев, чтобы они не достались конкурентам..." это реально факт!!! Эта команда не дает прогрессировать украинскому чемпионату
В принципе можно согласиться с оценкой. Не согласен только на счёт проходных матчей у нас,что уже не раз показывало.
Скрыть
Так это первый матч.
посмотрите обзор матча с комментаторами НТВ+, говорят всё по делу!!!
Еще б Карпаты всунули пару-тройку,пока юзовка в позе застыла!!!
Провал украинского футбола продолжается. Вдумайтесь, чемпион Кипра, сильнее чемпиона Украины. Грустно, господа, грустно. Вся надежда на то, что Динамо Киев станет чемпионом, и в следующей ЛЧ поднимет авторитет Украины. А то ведь смеются европейцы уже.
Скрыть
Тут я с вами не согласен, если сравнивать с киприотами, то тут скорее можно порадоваться прогрессу местного футбола. правда если взять основной состав, так там по ходу всего три чел-ка местных все остальные приезжие... Провал? в чём в в Металлисте? или в том что Шахтёр уже года три играет в один и тот же футбол, скорее можно признать, что Укр. футбол застопорился в своём развитие чем провалился, теперь как мне кажется Динамо просто обязано выходить на более высокий уровень, пользуясь неудачами Шахтёра
soryy но если ДК будет играть в ЛЧ то мы так и останемся в такой некрасивой позе. Нет у нас команд чтобы выходили в 1.8 макс 1.16 ЛЕ с груп.ет ЛЧ
Не знаю,що там буде 1 грудня,як зіграє Динамо(тільки перемога),але такої радості я не відчував давно,посадили на місце кротів.Хотів би почути виправдовування срни(за "базар"потрібно відповідати).
Парни, а чему радоваться: 1. Евроочко улыбается и машет ручЬкой; 2. Братья-росссссияне в этом сезоне здорово покатались на наших грандах; 3. В очередной раз украинский ведущий клуб был жестоко оттопырен португальским (в последние годы это происходит всегда) - а ведь мы именно с портишами (и руссишами) рубимся за ништяковые места в таблицах; 4. Кроты теперь весной не будут прыгать на два фронта. Коротич, я как-то всеобщего рахат-лукума не разделяю.