6 ноября 2021 19:00
40

"Динамо" - "Ворскла" 1:2. Отчет о матче. Два поражения за неделю

В 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало идущую на 4-м месте в турнирной таблице "Ворсклу".

После поражения от "Барселоны" в Лиге чемпионов в стартовом составе киевлян произошло два изменения. С первых минут на поле вышел Тымчик, занявший позицию правого защитника. Кендзера же составил компанию Забарному в центре обороны. В нападении вместо Гармаша появился Рамирес.

Как показало начало матча, полтавчане приехали в Киев не отсиживаться в обороне и искать возможности для контратак. Подопечные Максимова достаточно уверенно действовали при розыгрыше мяч как на своей, так и на чужой половине поля и при этом практически не оставляли свободных зон для киевлян.

Как следствие, опасных моментов зрители на трибунах долгое время не наблюдали. Зато увидели опасную игру со стороны Тамма против Рамиреса. На 17-й минуте защитник "Ворсклы" в попытке сыграть в мяч сыграл бутсой в лицо форварду "Динамо". Эстонцу повезло отделаться лишь желтой карточкой.

Через несколько минут у ворот гостей возник первый опасный эпизод. После навеса с углового де Пена воспользовался скидкой от Рамиреса и из-за пределов штрафной в ближний угол. Мяч прошел в сантиметрах от штанги. Другой корнер завершился ударом Забарного над перекладиной.

Постепенно игровое преимущество динамовцев становилось более явным, а "Ворскла" стала гораздо больше времени проводить в обороне, что не понравилось Максимову. наставник полтавчан выбежал к бровке поля и, не стесняясь в выражениях, выказал претензии к своим подопечным по поводу их пассивности в атаке.

По итогу тренеру гостей удалось достучаться до игроков. На 32-й минуте Ранхель заработал штрафной и он же расписался в сетку ворот Бущана, замкнув навес Тилля со стандарта. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Ворсклы".

На второй тайм Луческу решил выпустить в нападение своего главного джокера в лице Гармаша. Место на поле Денису уступил Рамирес. Тем временем Ранхель мог забивать второй мяч. Бразилец оказался один прямо перед воротами Бущана, но Кендзера в последний момент успел принять на себя удар и отвести угрозу.

В следующем эпизоде поляк снова спас "Динамо" от пропущенного гола. После прострела с левого фланга на Ранхеля Томаш выбил мяч на угловой чуть ли не с линии ворот, когда Бущан уже был отыгран. Киевляне ответили ударом Караваева прямо в руки Ризныку. Куда опаснее бил Цыганков, но мяч прошел мимо дальнего угла.

Затем навыки заправского форварда вновь продемонстрировал Гармаш, который грамотно открылся в штрафной между защитниками и головой замыкал навес от Цыганкова. Ризнык свою команду не подвел и в прыжке перевел мяч на угловой.

На 73-й минуте главный арбитр встречи Иванов назначил в ворота "Динамо" пенальти. Столкновение Сидорчука со Степанюком в штрафной киевлян дало повод судье обратиться к помощи VAR, после чего он указал на точку. 11-метровый мощным ударом в левый угол уверенно реализовал Тилль.

За 10 минут до конца основного времени "Ворскла" осталась в меньшинстве. Разгорячившийся Кравчук в течение двух минут умудрился получить две желтые карточки и отправился охлаждаться в подтрибунное помещение.

Несмотря на численный перевес динамовцев, полтавчане могли доводить счет до разгромного, но после удара Степанюка мяч на себя приняла штанга ворот Бущана. Судья компенсировал целых шесть минут, однако киевлян хватило лишь на один гол. На 94-й минуте Ризнык отбил удар Забарного, головой замыкавшего навес с углового, а Витинью добил мяч в сетку. В конце встречи в штрафную "Ворсклы" прибежал Бущан, но спастись от поражение "бело-синие" не сумели.

Ну і капітан -пенальті дістав !!!
Скрыть
lazik, ну сначала там Тымчик выбил мяч неудачно. Потом сказалась тихоходность Сидорчука. Плюс там вообще эпизод довольно противоречивые- Степанов по большому счету сам врезался в Сидорчука, так что ещё вопрос а был ли пенальти.
Скрыть
Степанюк, а не то что пишет Т9 :-)
Paul, я не сліпий , Сидор ставив блок . Відверто кажучи там зразу було видно - блокування . Тільки питання до капітана - нафейхуа ?!!!
Знаєте я вже на дебільну посмішку Буї дивитись не можу , він завжди так посміхається коли по порожнім воротам не попадає . Останнім часом дуже часто . Просто забий в порожні ворота і 1-0 ...
Скрыть
lazik,
Полностью согласен. Буяльский техничный, но ему не хватает скорости и резкости. Нет сильного удара. Всё время пытается забить технично или красиво. Хотя часто нужно просто плотно пробить., как сегодня.
Ну що, фрайєра, догрались. Думали що бульварним кроком виграєте у Ворскли, а забули, що Ворскла добре зіграла з Шахтарем, тільки суддя помішав
Скрыть
Iwan, увы, как и в игре с Мариуполем дело не в том, что не настроились. На данный момент они не не хотят - они не могут... Когда физическая форма теряется - одним мастерством это не компенсируешь. Особенно когда его не так уже и много по сути.
уровень динамо поднять никому не дано с этими середнячками.прав был Маркевич/,с этим составом не будет классной команды
Скрыть
З такою грою нема чого робить в лідерах чемпіоната, не кажучи вже про Європу
Последние игры чтобы досмотреть матч Динамо до конца нужно быть болельщиком Шахтёра :-( Команда и так мёртвая, а тут ещё судьи добивают...