29 сентября 2021 23:52
31

"Бавария" - "Динамо" 5:0. Отчет о матче. Болезненный урок от чемпиона Германии

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" предстоял поединок на "Альянц-Арене" против одной из лучших команд мира в лице "Баварии".

Учитывая силу соперника, Мирча Луческу решился на определенные перестановки в линии обороны. Так с первых минут на правом фланге защиты вышел Тымчик, а пару центрбеков составили Забарный и Шабанов. В нападении же выбор тренерского штаба киевлян пал на Гармаша. На остальных позициях обошлось без сюрпризов.

Как и предполагалось, мюнхенцы, высоко прессингуя, с первых минут начали оказывать давление на оборону "Динамо". Киевлянам ничего не оставалось, кроме как защищаться большими силами и пытаться выходить в атаку за счет длинных передач вперед.

На 9-й минуте динамовцам удалось добраться до владений хозяев. После прострела Тымчика с правого флага неточный удар по воротам нанес Цыганков. "Бавария" ответила моментом Левандовски. Поляк бил головой под перекладину, но Бущан в прыжке перевел мяч на угловой.

Следующий навес в штрафную "бело-синих" привел к 11-метровому. Мяч попал в руку Сидорчуку. Исполнять приговор судьи подошел Левандовски и ударом с точки низом хладнокровно переиграл Бущана. Увы, не пропустить быстрый гол у "Динамо" не получилось.

После забитого мяча "Бавария" слегка сбавила обороты, но все равно у подопечных Луческу не особо клеилась игра впереди. А вот неожиданно подключившийся к атаке Зюле очень опасно пробил мимо дальнего угла ворот Бущана.

На 27-й минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев. Андриевский потерял мяч на своей половине поля, круглого подхватил Мюллер и передачей на ход вывел Левандовски на ворота Бущана. Форвард "Баварии" снова не оставил шансов Георгию.

В третий раз огорчать голкипера "Динамо" мог Сане, но на помощь гостям пришла штанга, принявшая на себя удар немца. В конце первого тайма "бело-синим" удалась редкая контратака, завершившаяся ударом де Пены в ближнюю девятку и сэйвом Нойера.

На перерыв динамовцы ушли в статусе проигрывающей стороны. Хотя, несмотря на тотальное преимущество "Баварии" по игре, оба мяча игроки "Динамо", по сути, привезли себе сами.

На второй тайм на поле вышли Шепелев и Кендзера. Первый заменил Шапаренко, а второй - получившего желтую карточку Тымчика. На 47-й минуте Цыганков мог выходить на свидание с Нойером, но страж ворот "Баварии" вовремя вышел на перехват и оказался первым на мяче.

Далее последовали два момента от мюнхенцев. В первом Шабанов принял на себя удар Киммиха, а во втором Бущан броском в ноги Сане отвел угрозу от своих ворот. На 67-й минуте едва не забил Гнабри. После его удара головой мяч прошел рядом с ближним углом.

Правда, уже через минуту атаке немец исправился за свой промах. Мюнхенцы поймали "Динамо" на контратаке, Сане покатил мяч на ход Гнабри, который убежал от Шабанова и расстрелял Бущана. Сразу после этого Супряга заменил Гармаша, а вместо Цыганкова вышел Караваев.

В четвертый раз мяч оказался в сетке ворот киевлян на 75-й минуте. Причем, гол вышел курьезным. Сане исполнял подачу с левого фланга, круглый срезался с ноги Лероя и полетел прямо в ближний угол. Бущан, готовившийся к навесу в штрафную и уже сделавший шаг в сторону, к такому повороту оказался не готов.

За три минуты до конца основного времени "Бавария" довела счет до неприличного. Взятие ворот киевлян соорудили вышедшие на замену Павар и Чупо-Мотинг. Первый навесил с правого фланга в штрафную, а второй головой пробил точно в дальний угол. Бущану оставалось только проводить взглядом влетающий в сетку мяч. Итоговый счет 5:0 в пользу мюнхенцев.

Я вроде футбол включал, а показали немецкое порно..как так???