10 марта 2024 21:07

"Ювентус" и "Аталанта" сыграли вничью в результативном матче

Ювентус и Аталанта не выявили победителя в центральном матче 28-го тура итальянской Серии А — 2:2.

По ходу поединка ювентини владели преимуществом и атаковали острее, что не помешало команде Аллегри проиграть первый тайм. Аталанта хитро разыграла штрафной, и незакрытый Тен Копмайнерс в касание вколотил мяч в сетку.

Ювентус соорудил камбек благодаря дуплету в середине второго тайма. Сперва в ходе классной атаки на удар был выведен Андреа Камбьязо, а затем Аркадиуш Милик от души приложился после скидки Уэстона Маккенни. Кстати, американец ассистировал и в первом голе.

Столь же быстро команда Джанпьеро Гасперини отыгралась — Копмайнерс вышел на ворота после неожиданно тонкого паса Джимсити и оформил дубль.

Ювентус последний шанс вырвать победу упустил в компенсированное время, когда Мойзе Кин и Федерико Гатти помешали друг другу нормально пробить с линии вратарской.

Команда Массимилиано Аллегри так и не сумела вернуться на второе место, уступив эту позицию Милану по итогам тура. Аталанта осталась шестой с четырехочковым отставанием от топ-4.

В следующем туре Ювентус примет Дженоа, а Аталанта — Фиорентину.

Ювентус - Аталанта 2:2