10 февраля 2024 19:04

Забарный не помог "Борнмуту" набрать очки в матче АПЛ: экс-лидер "Шахтера" наказал команду украинца ассистом

Сегодня, 10 февраля, в матче 24-го тура чемпионата Англии Фулхэм на своей арене встречался с Борнмутом, за который выступает наш соотечественник Илья Забарный. Игра завершилась победой хозяев – 3:1.

Илья Забарный начал эту игру в стартовом составе Борнмута.

Хозяева поля шокировали гостей уже на пятой минуте поединка, когда Рид открыл счет во встрече. В первой половине игры лондонцы сумели еще раз огорчить команду нашего соотечественника. На этот раз Мунис воспользовался скидкой партнера и отправил мяч в сетку ворот соперника.

В начале второго тайма Сенеси отыграл один гол и подарил Борнмуту надежду в этой встрече, но уже через три минуты дубль оформил Мунис. Ему ассистировал бывший вингер Шахтера Виллиан.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу лондонцев – 3:1.

АПЛ, 24-й тур

Фулхэм – Борнмут – 3:1

Голы: Род, 5, Мунис, 36, 52 – Сенеси, 50

Фулхэм после сегодняшнего матча обошел Борнмут в турнирной таблице и занимает 12 позицию с 29 очками. Борнмут идет 13-м и имеет в активе 27 зачетных баллов.