2 февраля 2024 00:00

"Реал" с Луниным одержал сухую победу над "Хетафе"

"Реал", кажется, даже не вспотел на поле "Хетафе", который так и не понял, как ему играть с фаворитом.

Хоселу открыл счет уже на 14-й минуте, замкнув банальный навес с фланга от Васкеса.

В начале второй половине форвард-ветеран сам же забил еще раз, воспользовавшись пасом Винисиуса и позиционной ошибкой Альдерете.

Помимо этого Хоселу имел еще 4-5 шансов отличиться, и это абсолютно точно лучший его матч в сезоне. Кроме того, три верных момента упустил Винисиус — Сория отбивал его удары даже лежа.

И это все, представьте себе, "Реал" создавал и близко не включая высоких скоростей. Было видно, что Мадрид экономит силы — уже в воскресенье у него дерби с "Атлетико", где, конечно же, будет сложнее.

Хотя и ложка дегтя тоже была — это травма Рюдигера, который влетел в Гринвуда и не смог продолжить игру. После его замены в заявке "Сливочных" остался всего один опытный центрбек — это Начо.

"Хетафе"? Мы о нем не говорим потому, что он этого не заслужил. Команда Бордаласа впервые пробила в сторону ворот лишь на 51-й минуте, а какую-то опасность начала создавать уже при счете 0:2. Впрочем, даже так Майораль с 10 метров пробил в штангу, а не в ворота.

Лунин не показал ничего сверхъестественного, но у него опять "сухарь". В таблице же "Реал" вышел на чистое первое место — у него 57 очков, у "Жироны" 55. "Хетафе" с 29 баллами остался 10-м.