28 декабря 2023 09:05

Пеп Гвардиола: "Стандарты "Манчестер Сити" не должны снижаться"

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал победу над Эвертоном (3:1) в матче 19-го тура АПЛ.

«Каждый день напоминаю игрокам, на что они способны. Есть стандарты, которым следует соответствовать. Это возлагает на нас дополнительную ответственность, поэтому стандарты не должны снижаться.

Думаю, первый тайм получился действительно хорошим. Во втором тайме пришлось атаковать быстрее, используя вингеров и забегов, и у нас это отлично получалось. Футболисты снова показали, насколько они особенные.

Мы знаем, что после одной победы за шесть матчей люди задавали вопросы, и это нормально, потому что результаты – это главное. Но мы близки к вершине таблицы, как и "Арсенал", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Астон Вилла". Мы хотим быть наверху.

Я не видел повтора пенальти, извините. Я сообщу вам потом. Я не знаю правил. В одном случае это пенальти, в другом – нет. В Европе правила совсем другие. Может, однажды ситуация прояснится.

Травма Стоунза смотрится не очень хорошо, но увидим. Проблема – с голеностопом», – сказал Гвардиола в эфире Amazon Prime.