18 декабря 2023 00:03

"Интер" уверенно обыграл "Лацио" в гостях и оторвался от "Ювентуса" во главе таблицы Серии А

Интер на выезде одержал победу над Лацио в матче 16-го тура итальянской Серии А — 2:0.

Большую часть матча Лациале сражались на равных с лидером чемпионата. Но судьбу поединка решили отдельные эпизоды. Адам Марушич привез первый гол перед перерывом, когда отправил Лаутаро Мартинеса на свидание с собственным вратарем.

В середине второго тайма команде Симоне Индзаги (кстати, экс-тренеру Орлов) удалось удвоить премущество в контратаке. Николо Барелла удачно подключил Маркуса Тюрама, а тот пробил идеально точно.

Лацио не сдавался, но его надежды окончательно похоронил Мануэле Лаццари, получивший прямую красную за длинный язык.

Победа позволила черно-синим на четыре очка оторваться от Ювентуса. Римляне отдаляются не то что от Лиги чемпионов, а и вовсе от зоны еврокубков. По итогам тура команда Маурицио Сарри скатилась в нижнюю половину таблицы.

В 17-м туре Интер примет Лечче, а Лацио в гостях сыграет против Эмполи.