13 декабря 2023 09:45

"Очень спокойно". Португальская пресса оценила игру Трубина в матче Лиги чемпионов против "Зальцбурга"

Накануне, 12 декабря, лиссабонская Бенфика в последнем матче группового этапа ЛС одержала свою первую победу в нем, одержав на выезде крепкий австрийский Зальцбург (3:1).

Эта виктория позволила подопечным Рогера Шмидта завоевать путевку в весеннюю стадию Лиги Европы – 1/16 финала.

Анатолий Трубин отыграл поединок против Зальцбурга с первой до последней минуты. Ведущее португальское издание A Bola оценило игру украинского голкипера.

«Очень спокойно отразил два удара Раткова в первом тайме и еще один от Доргелеса.

Он вытянулся для удара Сучича, но был сильным и отбился от ноги Томаша Араужо», – говорится в материале наших португальских коллег.

На внутренней арене Бенфика после 13-ти туров имеет в активе 30 очков и занимает третью ступень в турнирной таблице португальской Примейра лиги. Отставание от главных конкурентов – Спортинга и Порта – составляет одно очко.

В следующем туре Бенфика на выезде сыграет против Браги. Поединок запланирован на 17 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по киевскому времени.

Анатолий Трубин в текущем сезоне провел за Бенфику 17 поединков во всех официальных турнирах, 16 пропущенных голов.

Transfermarkt оценивает 22-летнего украинца в 22 миллиона евро.