1 ноября 2023 19:59

"Днепр-1" одержал уверенную выездную победу над "Рухом"

В среду, 1 ноября, во Львове на стадионе «Арена Львов» состоялся матч пятого тура Украинской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграли львовский Рух и Днепровский Днепр-1. Матч завершился победой команды Юрия Максимова со счетом 2:0.

Днепр-1 активно пошел в атаку и забил довольно скорый гол. На 16-й минуте Филиппов сначала дал передачей к правому флангу штрафной пробить Гуцуляку, но тот не обыграл Герету, после чего форвард добил.

Прошло десять минут и счет стал 2:0 в пользу команды Максимова. Пихаленок из глубины набежал под передачу под удар от Филиппова на вход в левый фланг штрафной.

Вторая половина игры прошла без забитых мячей.

Финальный свисток зафиксировал победу Днепра-1 над Рухом со счётом 2:0.

После сегодняшнего матча команда Максимова набрала 24 очка и обошла Шахтер в турнирной таблице чемпионата Украины, заняв третье место.

Рух имеет 20 баллов и находится на пятом месте.

В следующем туре УПЛ Днепр-1 сыграет против Александрии. Игра запланирована на 6 ноября.

Рух в тот же день измеряется силами с Оболонью.

"Рух" - "Днепр-1" 0:2

Голы: Голы: Филиппов 17, Пихаленок 27

"Рух": Герета — Роман, Слюбик, Дидык, Сыч — Эдсон — Пастух, Сапуга (к) — Рунич (Квасница 53), Климчук (Соломон 75), Теслюк (Карабин 75).

"Днепр-1": Кинарейкин — Мирошниченко, Сарапий, Сваток (к), Адамюк — Рубчинский (Горбунов 83), Бабенко — Леднев (Виктинью 65), Пихаленок (Кравец 89), Гуцуляк — Филиппов.

Предупреждения: Теслюк 33, Слюбик 63 - Пихаленок 21, Гуцуляк 75, Мирошниченко 84