23 октября 2023 23:58

Яремчук потерял место в стартовом составе "Валенсии": украинец вышел на замену в победном матче с "Кадисом"

Валенсия обыграла Кадис в домашнем поединке десятого тура испанской Примеры, который состоялся 23 октября на стадионе «Месталья» (2:0).

Украинский форвард левантийской команды Роман Яремчук начал игру на скамейке запасных после двух подряд матчей в стартовом составе. Главный тренер Валенсии Рубен Бараха выпустил нападающего на замену вместо Уго Дуро на 75-й минуте встречи при счете 2:0.

Хозяева вышли вперед на четвертой минуте поединка – марокканский хавбек Селим Амалла отдал передачу на левого защитника Хосе-Луиса Гайя. Капитан Валенсии эффектно перебросил голкипера Кадиса Конана Ледесму с острого угла и открыл счет.

На 22-й минуте полузащитник гостей Роберт Наварро получил прямую красную карточку от арбитра Пабло Гонсалеса Фуэртеса за грубый фол на Пепелу в центре поля и оставил свою команду в меньшинстве.

Спустя три минуты Уго Дуро ударом головой с близкого расстояния увеличил преимущество Валенсии до двух мячей.

Команда Барахи во втором тайме уверенно контролировала ход поединка.

Яремчук спустя три минуты после выхода на поле ударом головой отправил мяч в ворота Кадиса после навеса Гайи с левого фланга, но арбитр зафиксировал офсайд у украинского форварда.