8 октября 2023 16:44

"Мы приехали с широко открытыми глазами". Мичел отреагировал на игру Довбыка и компании в матче "Кадис" – "Жирона"

Главный тренер Жироны Мичел Санчес прокомментировал победу своей команды над Кадисом (1:0) в матче девятого тура Ла Лиги. Каталонцы продолжают уходить в топ-3.

В субботу, 7 октября, Жирона на выезде сыграла матч девятого тура Ла Лиги против Кадиса. Поединок начался с удаления в составе хозяев, а во втором тайме Алейш Гарсия забил единственный гол и принес каталонцам победу со счетом 1:0.

Украинский нападающий Артем Довбык вышел в стартовом составе и провел на поле 72 минуты, после чего был заменен Кристианом Стуани.

Главный тренер Жироны Мичел Санчес прокомментировал эту победу, отметив ценность такого результата.

«В этом сезоне здесь никто не выигрывал, потому что у Кадиса дома очень высокий уровень конкурентоспособности и давления, хотя сегодня изъятие Мачиса очень повлияло на них. Это команда, не дающая вам пространства, они очень хорошо защищаются и создавать моменты против них очень сложно.

Команда очень хорошо тренируется, игроки мотивированы, и я не сомневался, что мы будем соперничать. Мы приехали с широко открытыми глазами, потому что это команда с очень высоким геном конкуренции, моментами мы страдали», – приводит слова специалиста Marca.