23 сентября 2023 18:23

Довбык был одним из лучших, а Цыганков не впечатлил: оценки украинских игроков "Жироны" за матч с "Мальоркой"

Статистический портал Sofascore оценил действия украинских футболистов Жироны Артема Довбика и Виктора Цыганкова в домашнем матче шестого тура испанской Примеры против Мальорки (5:3).

Артем Довбик и Виктор Цыганков вышли в стартовом составе Жироны и провели по 60 минут игрового времени в домашнем поединке шестого тура чемпионата Испании против Мальорки, который состоялся 23 сентября (5:3).

Довбик в первом тайме реализовал пенальти, забив свой второй гол за испанскую команду, а после перерыва сделал результативную передачу на бразильца Савио.

Цыганков отметился в негативном плане, когда привез пенальти в ворота своей команды за игру рукой в штрафной площади на третьей минуте встречи.

Статистический портал Sofascore оценил игру украинцев в поединке против Мальорки. Довбик получил оценку 8,0, что является четвертым результатом среди футболистов Жироны.

Цыганков заслужил балл 6,8. Это худшая оценка среди игроков стартового состава каталонской команды наряду с голкипером Пауло Гаццанигой.

Оба украинца были заменены на 61-й минуте матча при счете 5:1.