11 сентября 2023 23:14

Сборная России опозорилась в матче с Египтом, пропустив два гола за четыре минуты

Фото - ua.depositphotos.com

Сборная России по футболу и во втором товарищеском матче не смогла обыграть олимпийскую команду Египта. После ничьи 7 сентября подопечные Валерия Карпина проиграли в Суэце – 1:2, чем повергли в шок собственных болельщиков.

Россияне прибыли на игру без главного тренера, который в это время находился в Катаре, где команда из страны-агрессорки проведет спарринг 12 сентября. Несмотря на это, футболисты из РФ достаточно быстро открыли счет – с пенальти отличился Сергей Пиняев из "Локомотива".

После этого команды обменивались голевыми моментами, а развязка наступила в середине второго тайма, когда египтяне в течении четырех минут дважды поразили ворота соперников. Сначала на 68-й минуте полузащитник Ибрахим Адель отличился после рикошета. А победу египтянам принес полузащитник Араби Бадр, который забил со стандарта.