2 сентября 2023 19:28

Мудрык неудачно вернулся в состав "Челси": команда Почеттино дома всухую проиграла "Ноттингем Форест"

В субботу, второго августа, Челси на своем поле сыграл матч четвертого тура АПЛ против Ноттингема Фореста. Игра закончилась со счётом 0:1 в пользу гостей.

Украинский вингер лондонцев Михаил Мудрык остался на скамейке запасных, однако появился на поле на 77-й минуте, заменив Мало Гюсто.

В первом тайме зрители не увидели голов – Челси владел мячом более 60% времени, однако не смог выжать из этого забитых мячей.

Вторая половина матча началась с разочарования для фанатов синих – уже на 48-й минуте вингер Ноттингема Антони Эланга вывел свою команду вперед.

Лондонцы так и не сумели отыграться, и игра закончилась для них со счетом 0:1.

Мудрык до этого поединка не играл с 20 августа и поражения от Вест Хэма (1:3) из-за травмы.

В следующем матче Челси сыграет против Борнмута, в составе которого выступает Илья Забарный. Поединок состоится 17 сентября.

Пока синие занимают 11-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе четыре балла.

"Челси" – "Ноттингем Форест" 0:1

Гол: Эланга (48)

"Челси": Санчес – Дисаси, Силва, Колвилл – Гюсто (Мудрык, 77), Галлахер (Палмер, 62), Кайседо (Матсен, 77), Чилвелл (Мадуэке, 62) – Стерлинг, Фернандес – Джексон

"Ноттингем Форест": Тернер – Боли, Уорралл, Маккенна – Орье (Монтиэль, 72), Мангаля (Тавареш, 72), Йетс, Айна (Куяте, 73) – Данило (Эланга, 45+3), Гиббс-Уайт – Авоньи (Вуд, 65)

Предупреждения: Чилвелл (31), Джексон (36), Галлахер (43) – Айна (41), Йетс (61), Тавареш (86), Тернер (90+8)