2 сентября 2023 19:03

"Ворскла" одержала третью победу подряд: команда Скрипника одолела "Александрию" и вошла в зону еврокубков

В субботу, 2 сентября, в рамках шестого тура УПЛ полтавская Ворскла одолела Александрию (1:0).

В первом тайме подопечные Виктора Скрипника больше владели мячом, чем команда Руслана Ротаня. На 28-й минуте игры защитник Александрии Сергей Логинов сбил хавбека Ворсклы Артема Челядина в штрафной площадке. Главный арбитр матча Роман Блавацкий указал на 11-метровую отметку.

Опытный полузащитник полтавчан Александр Скляр сумел переиграть вратаря александрийцев Никиту Шевченко, реализовав пенальти.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал победу полтавчан над александрийцами.

Пока команда Скрипника идет на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ, имея девять баллов после пяти сыгранных матчей.

В то же время подопечные Ротаня находятся на восьмой строчке, получив семь очков после шести туров.

В следующем туре Ворскла сыграет на выезде против киевского Динамо, а Александрия будет принимать закарпатский Минай.

Базовая дата проведения матчей седьмого тура УПЛ – 16 сентября.